Коми выделят почти 300 миллионов рублей на решение проблемы с нехваткой детсадов

Коми выделят почти 300 миллионов рублей на решение проблемы с нехваткой детсадовФото из архива "Pro Города"

Республика получит их в течение двух лет

До 2020 года Республике Коми выделят почти 0,3 миллиарда рублей на решение проблемы с нехваткой мест в детских садах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня, 1 марта, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым до 2020 года Коми выделят из бюджета на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях 288 миллионов 691 тысяч рублей. 130 миллионов республика получит уже в этом году, остальные деньги поступят уже в следующем. Отметим, что субвенция узкоцелевая - расходовать средства надлежит исключительно на решение проблемы с нехваткой мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. 

Напомним, по всей Республике Коми насчитывается свыше 1 500 детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, чьи родители до сих пор стоят в очереди на получение места в детском саду. Перед правительством региона стоит задача обеспечить им доступ к дошкольному образованию до 2021 года. Сделать это планируется за счет строительства шести новых детских садов, а также за счет перепрофилирования под ясли помещений различного назначения. 

А сколько стояли в очереди на место в детском саду вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости