Глава Коми Сергей Гапликов прокомментировал послание Путина Федеральному собранию

Глава Коми Сергей Гапликов прокомментировал послание Путина Федеральному собраниюФото из архива "Pro Города"

Губернатор поддержал главу государства во всем

Глава Коми Сергей Гапликов высказался по поводу сегодняшнего послания Владимира Путина к Федеральному собранию. Руководитель региона заметил, что старается придерживаться во внутренней политике курса, заданного нынешним национальным лидером. Полный комментарий губернатора опубликован на Официальном портале Республики Коми.

Сегодня, 1 марта, в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве состоялась церемония оглашения ежегодного послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. Сразу по окончании обращения обозначенные национальным лидером приоритетные направления внешней политики прокомментировал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Прежде всего руководитель региона поддержал озвученный Путиным тезис о том, что главное богатство России - человеческий капитал. Сергей Гапликов согласился с тем, что властям следует лучше фокусироваться на обеспечении благополучия граждан и создании комфортной среды их проживания. Как отметил глава, власти Коми уже не первый год придерживаются вектора развития, заданного национальным лидером в сегодняшнем послании.

- Президент четко обозначил главный приоритет и ключевой фактор развития страны на ближайшее десятилетие - это сбережение народа России. Важен и ценен каждый человек. И все, что делалось и делается сегодня в стране под руководством Владимира Владимировича, направлено на решение этой задачи. В Республике Коми социальная политика имеет приоритет. В прошлом году на меры поддержки семей с детьми мы направили из регионального бюджета более 1,6 миллиарда рублей. В республике предоставляются меры поддержки в рамках регионального семейного капитала. Мы поддерживаем материально многодетные семьи с низкими доходами, в наших школах предоставляется бесплатное горячее питание для детей с 1 по 4 класс, решаем вопросы, связанные с доступностью образования для людей с инвалидностью, обеспечением жильем детей-сирот. Необходимо не только сохранить этот курс, но и, как сказал Президент, совершить рывок в повышении качества жизни людей, в модернизации экономики, инфраструктуры и государственного управления, - поставил сам себе задачу Глава Республики Коми.

Что вы думаете о заявлении Гапликова? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости