Актер Борис Смолкин стал лицом «Силы Добра» (ВИДЕО)

22 апреля благотворительный фонд «Сила Добра» устраивает благотворительный концерт ради покупки электронных капельниц в онкологическое отделение Детской республиканской больницы.

Как сообщила директор фонда Татьяна Козлова, такие капельницы, позволяющие максимально точно дозировать препараты, жизненно важны для маленьких пациентов ДРБ. Сейчас их нужно порядка 20 штук, каждая стоит порядка 80-100 тысяч рублей.

Благотворительный концерт пройдет в Республиканской филармонии, на нем выступят профессиональные артисты - Ольга Сосновская, Александр Балашов, ансамбли «Дивиртисмент» и  «Балалайка» и самодеятельные коллективы. Вход будет бесплатным, но в фойе поставят ящики, куда зрители будут опускать пожертвования, исходя из своих финансовых возможностей.

Лицом благотворительной акции стал российский актер Борис Смолкин, известный не только своими ролями в кино и сериалах, но и как «голос» многих киногероев (в частности, он пел за Виталия Соломина в «Сильве» и Игоря Дмитриева в «Летучей мыши», озвучил мастера Йоду в русском дубляже «Звездных войн»). Смолкин не смог прибыть в Сыктывкар, но записал видеоролик, анонсирующий концерт.

Кроме того, в этот день в фойе филармонии будут выставлены фотоработы детей из онкоотделения ДРБ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости