Частные детские сады получат 3 миллиона рублей

Субсидии предпринимателям предоставит мэрия

С 4 апреля по 14 мая столичное Управление дошкольного образования начнет принимать заявки на предоставление субсидии индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, которые оказывают услуги в сфере дошкольного образования. Эти меры ппринимаются для создания новых детских садов, сообщает пресс-служба мэрии. Кроме того, в этом году на данный вид субсидий выделено 3 миллиона рублей. 

К заявкам необходимо будет приложить бизнес-план, юридический и почтовый адрес, адреса арендуемых помещений, банковские реквизиты, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, копии учредительных документов, копию свидетельства о государственной регистрации, о постановке на учет в налоговом органе, копию бухгалтерского баланса за предыдущий  отчетный период, заверение руководителя, что организация - не банкрот, а также справку об отсутствии задолженности перед городским бюджетом.

Для физических лиц перечень документов иной: копия паспорта, ИНН,  справка подразделения судебных приставов об отсутствии открытых исполнительных производств в отношении заявителя.
Заявки будут рассмотрены до 1 июня 2012 года.

Впервые субсидии на создание и развитие малокомплектных частных детских садов были предоставлены администрацией Сыктывкара в 2011 году. Тогда комиссия одобрила четыре проекта - ИП Бобрецовой, ИП Постниковой, ИП Горбунова и развивающего центра "Интеллект". На сегодняшний день все эти учреждения ведут успешную деятельность. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости