Священники оздоравливают интернет

На своей страничке "ВКонтакте" еписком Сыктывкарской и Воркутинской епархии Питирим Волочков оставил комментарий, что в социальных сетях регистрируются священники, клирики. Это, по его мнению, это благодатно и похвально.
- Они оздоровляют всю атмосферу интернета. Вносят Христову радость! Книги, хорошее кино и т.д. – эти, как и многие другие моральные формы, направляют к воцерковлению, сами уходя в прошлое, как некие костыли. А какая огромная борьба! Сколько ушло, отдав на произвол это поле сражения. Здесь и призыв к посещению храмов, и сообщение о праздниках Церкви, и высокое богословие ведущих деятелей Церкви. Благословляю и желаю духовного и телесного здравия, - сообщил Питирим Волочков.

За и против. Мнения по этому поводу в социальных сетях разделились. Многие уверены, что церковь не должна ввязываться в интернет, так как виртуальное пространство и все, что с ним связано, это похоть. Но большинство воспринимают это нормально.
- Общество развивается, а с ним и церковь. Сейчас на дворе 21 век и мы должны следить за тем, что происходит в городе. А мнение священников, их книги, видео и обращения  и даже консультации теперь все можно узнать прямо с дома, - высказался Юрий Кузнецов.

Подробнее о жизни церковных служителей можно узнать на официальном сайте Сыктывкарской и Воркутинской епархии: http://syktyvkar.eparchia.ru/ 

...

  • 0

Популярное

Последние новости