Ухтинского педофила и убийцу приговорили к 20 годам строгого режима

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора

Напомним, 27 августа в поселке Седью по адресу улица Центральная в квартире 23 была найдена мертвая женщина. Причина смерти - удушение. Там же обнаружена 4-летняя дочь потерпевшей. Медицинский осмотр показал, что девочка была изнасилована. Подозрения пали на отчима ребенка, который в это время бросился в бега. Об этом писал "Pro Город" ранее. Мужчина скрывался в городе Вязники Владимирской области. Побробнее об этом смотри здесь

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, 33-летний ухтинец Алексей Вершинин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. 

- Приговором суда Вершинину назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в ведомстве. - Кроме того, он лишен права заниматься педагогической деятельностью сроком на 10 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости