Стальные монстры вторглись в Сыктывкар (ФОТО)

2 апреля в Центре культурных инициатив «Югор» открылась выставки Игоря Иванова «Морские стражи»

Выставка работ, выполненных в технике "ассамбляж", организована Центром культурных инициатив "Югор" совместно с Международной гильдией мастеров Санкт-Петербурга. Это визуальное искусство, родственное коллажу, но автор использует для создания картины объемные детали или целые предметы, выполненные на плоскости в виде аппликации.

Все в ход. В качестве материала для создания картин Игорь Иванов использовал металлические предметы - подшипники, шестеренки, диски, зажигалки, компьютерные детали, розетки и многое другое.
- Все работы весят довольно-таки много, поэтому для их размещения нам пришлось пригласить техническую группу. Самые тяжелые из них поставили на стенды и на пол, - рассказала Светлана Табаева, ведущий методист центра культурных инициатив «Югор».

Сувенир. Понравившиеся работы можно приобрести, вот только цена экспонатов бьет по карману: от 24 до 143 тысяч рублей.
- Они могут служить неплохим атрибутом в автомастерских или даже в туристических агентствах, так как автор создавал  работы различного плана: роботы, морские обитатели и даже карта Санкт- Петербурга есть, - пояснила Табаева.

Выставка будет работать со 2 по 30 апреля ежедневно с 11:00 до 18:00. Стоимость билетов: для детей - 50 рублей, для взрослых - 150 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости