На президентских выборах 2018 года избирателей Коми будут проверять металлодетекторами

На президентских выборах 2018 года избирателей Коми будут проверять металлодетекторамиФото из архива "Pro Города"

Это необходимо для их же безопасности

К 18 марта этого года избирательные участки Коми оборудуют сотней металлодетекторов. В правительстве считают, что эта мера необходима для обеспечения безопасности. Об этом сообщают в Министерстве образования, науки и молодежной политики.

В минувший вторник, 13 февраля, в правительстве Коми прошло совещание регионального Министерства образования, науки и молодежной политики. На официальном мероприятии обсудили готовность избирательных участков республики к проведению президентских выборов 2018 года.

Как заверила зампред регионального правительства, Министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова, для обеспечения безопасности в школах сделано уже очень многое. Во всех образовательных учреждениях есть посты охраны, больше половины из них оборудованы системами видеонаблюдения. Кроме того, недавно был зарегистрирован единый телефонный номер дежурной службы ведомства, начала действовать специальная система оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Однако это еще не все меры безопасности, которые планируется ввести. Так, в преддверии выборов в целях предотвращения внештатных ситуаций на избирательных участках их оснастят металлодетекторами. Всего в школы поступит более сотни устройств, в том числе 47 рамочных и 55 переносных.

Также непосредственно перед выборами сотрудники образовательных организаций пройдут специальное обучение - их ознакомят с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях и методами противодействия террористическим угрозам. Кроме того, охранников школ проверят на профпригодность

Как вы думаете, что необычного может случиться на этих выборах? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости