На маршрут, который связывает Сыктывкар с Выльгортом, ищут нового перевозчика

На маршрут, который связывает Сыктывкар с Выльгортом, ищут нового перевозчикаФото из архива "Pro Города"

Возможно, им станет ИП Карпова

В Минпроме Коми ищут новую компанию, которая будет осуществлять пассажирские перевозки по сыктывкарскому маршруту №174. «САТП №2» не смогла выполнить условия контракта. Об этом сообщили в Министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

На сыктывкарском рынке пассажирских автоперевозок может появиться новый участник. В правительстве ищут компанию, которая будет способна качественно обслуживать городской маршрут №174.

Не секрет, что в последний раз торги за право осуществлять пассажирские перевозки из столицы Коми в село Выльгорт и обратно проводились чуть больше месяца назад - в январе этого года. Тогда аукцион выиграло ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №2». Однако по итогам первого месяца работы компании стало ясно, что она не способна оказывать услуги надлежащего качества и требуемого уровня безопасности. Как следствие, контракт с «САТП №2» расторгли, и сейчас маршрут временно обслуживает ИП Карпова. В ближайшее время Минпром объявит новые торги. Пройти они должны весной, не позднее апреля.

Интересно, что ИП Карпова тоже намерена участвовать в аукционе. Причем на предприятии заявляют, что готовы выполнить даже такие условия, каких не было в предыдущих технических заданиях.

- В предыдущие годы на маршруте допускалось использовать автобусы не только вместительной модификации ПАЗ-4234, но и более короткие ПАЗ-3205. По новым же условиям можно выпускать в рейсы исключительно среднеразмерные машины. Мы такими не располагали, нет их у нас и сейчас. Но это не страшно: если выиграем торги - возьмем автобусы в лизинг, - уверенно заявляет представитель ИП.

Как часто вам приходится ездить из Сыктывкара в Выльгорт и обратно? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости