Стало известно, какая погода в Сыктывкаре будет на масленичные выходные

Стало известно, какая погода в Сыктывкаре будет на масленичные выходныеФото из архива редакции

Синоптики обещают, что погода изменится

В масленичные выходные погода в Сыктывкаре изменится. Столбики термометров поползут вверх, а небо затянут облака. Подробный прогноз на праздничные дни порталу PG11.ru дала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Уже завтра, 17 февраля, сыктывкарцы будут праздновать Масленицу: поедать блины, гулять по праздничному городу и забираться на столб. Однако горячий чай не всегда может согреть, поэтому важно знать, какая будет погода, чтобы не прогадать и одеться правильно. Синоптики Коми ЦГМС радуют новостями: с завтрашнего дня, 17 февраля, ожидается потепление:

- С субботы солнца будет меньше, зато температура выше. В Республику Коми идет циклон, поэтому с завтрашнего дня небо затянется облаками, и пойдет небольшой снег. Температура воздуха станет выше: ночью в пределах -8...-13 градусов, а днем около 5-6 градусов ниже нуля. Из-за циклона погода будет неспокойной, южный и юго-западный ветер поднимется, а его скорость достигнет 5-8 метров в секунду. Также опустится атмосферное давление - сейчас оно очень высокое, - рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Несмотря на потепление, одевайтесь тепло, ведь масленичные гулянья могут затянуться, а мерзнуть не нужно никому.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости