В Коми двое мужчин отняли телефон у ребенка-инвалида

В Коми двое мужчин отняли телефон у ребенка-инвалидаФото из архива "Pro Города"

Они сказали, что им нужно позвонить

10 февраля в Сосногорске двое мужчин обманом присвоили сотовый телефон ребенка-инвалида. Одного преступника уже задержали. Об этом сообщает «Pro Город Ухта».

На прошлой неделе в Сосногорске произошло шокирующее своей циничностью преступление: двое мужчин обманом присвоили смартфон доверчивого ребенка. Их не смутило даже то, что мальчик имеет инвалидность. А может, они, напротив, решили этим воспользоваться.

О чудовищном поступке мужчин весь город узнал из социальной сети «ВКонтакте». В минувшее воскресенье, 11 февраля, в одном из посвященных Сосногорску сообществ преступников пристыдила местная жительницы Оксана Смирнова (имя и фамилия изменены) - мать потерпевшего ребенка.

- Мой сын - инвалид. У нас в Сосновке его почти все знают. Не скрываем мы и то, что наш мальчик - с особенностями развития. До сих пор никто еще его не обижал. Однако в эту субботу я заметила, что сын пришел с занятий какой-то потерянный. Я сразу же поняла, что что-то стряслось. А позже ребенок сам все рассказал. Как оказалось, по дороге из школы у него отняли телефон. По словам сына, это сделали двое мужчин. Один из них попросил дать ему телефон на время - якобы нужно было сделать важный звонок. Сын доверчиво отдал гаджет. А мужчины тем временем ушли за дом напротив магазина «Парус» и пропали, - рассказала мать мальчика.

Впрочем, закончилось все благополучно. Как рассказала Оксана нашим коллегам из «Pro Город Ухта», одного из мужчин - того, который попросил позвонить, - задержала полиция. Остается надеяться, что после пережитого у мальчика не останется осадка, и он не потеряет веру в людскую честность и доброту.

А как вас в детстве обижали взрослые? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости