В Коми прямо у школы бродит собака, которая нападает на людей

В Коми прямо у школы бродит собака, которая нападает на людейФото из архива "Pro Города"

Поймать животное некому

В Усинске прямо у здания школы бродит собака, которая бросается на людей. За считанные минуты она попыталась искусать двоих прохожих. Об этом сообщает Усинск.онлайн.

Вчера, 14 февраля, жительница Усинска Елена Карпович (имя и фамилия изменены) подверглась дерзкому нападению бродячей собаки. Сама девушка жива и здорова, однако неприятное происшествие надолго испортило ей настроение. Кроме того, Елена опасается за других прохожих - по ее словам, собака облюбовала территорию возле школы, а значит, от ее зубов вполне могут пострадать дети.

- В эту среду, 14 февраля, около 8.15 я шла мимо здания школы №1. В этот момент на меня сзади набросилась собака. Она вцепилась зубами мне в пуховик и разорвала его. Это был кобель, рыжий. Маленький - сантиметров 40, не больше, - но очень дерзкий. И, по всей видимости, бесхозяйный - во всяком случае, ошейника я не заметила, - сообщает потерпевшая.

Также по словам Елены, стоило ей отбиться от барбоса, как тот тут же нашел себе новую жертву - на этот раз мужчину. Усинец, впрочем, избежал укусов. Между тем рядом стояли дети, учащиеся начальной школы.

Елена проявила гражданскую сознательность и отправилась жаловаться сначала в полицию, а затем и в УЖХ. Однако и стражи порядка, и коммунальщики только разводят руками - договор на отлов безнадзорных животных на этот год пока ни с кем не заключен.

Где и когда на вас в последний раз нападали бездомные собаки? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости