На перекрестке Ленина и Домны Каликовой ищут клад?

Раскопки на этом участке дороги проводятся постоянно

Из года в год на перекрестке улиц Ленина и Домны Каликовой различные сыктывкарские службы что-то копают, ремонтируют. Эти раскопки вызывают немалую тревогу горожан, живущих по соседству.
- Что там можно так часто ремонтировать? - возмущаются жители окрестных домов. - Может, там клад ищут? Ни машину нельзя поставить, ни проехать по улице Ленина, а ведь это единственная дорога, дублирующая и так загруженную Советскую. Да и пешеходам приходится несладко: котлованы приходится постоянно обходить, это доставляет много неудобств.

Как выяснилось, под этим участком дороги расположено очень много различных сетей: и канализация, и тепловые сети, и электрические. Неудивительно, что там постоянно что-то ломается и протекает. Как сообщили в Горводоканале, в начале марта там инспектировали канализационные сети, а сейчас из-за паводка произошел провал колодца и его приводят в порядок. Словом, на этом злосчастном участке дороги каждый год проводят замену различных сетей - в этом и причина частых раскопок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости