Глава Коми поздравил лыжницу Юлию Белорукову с Олимпийской медалью

Глава Коми поздравил лыжницу Юлию Белорукову с Олимпийской медальюСкрин видео

Сергей Гапликов написал телеграмму спортсменке

Глава Коми Сергей Гапликов поздравил лыжницу Юлию Белорукову с третьим местом в женском спринте на Олимпиаде в Пхенчхане. Бронзовую медаль спортсменка из нашего региона завоевала вчера, 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Главы Коми.

Вчера, 13 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане лыжница из Сосногорска Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в женском спринте. До второго места ей не хватило всего лишь 0,4 секунды. Поздравить нашу спортсменку поспешил Глава Коми Сергей Гапликов:

- Уважаемая Юлия Сергеевна! Поздравляю Вас с бронзовой медалью Олимпийских игр в Пхёнчхане. В спринтерской гонке Вы проявили себя как настоящий боец, сильный волевой спортсмен и доказали своё право стоять на олимпийском пьедестале. Вы подарили поклонникам лыжного спорта незабываемые эмоции и впечатления. Республика гордится Вами. Отдельные слова благодарности Вашим наставникам, чей труд помог Вам состояться профессионально. Желаю Вам новых спортивных побед и достижений! - написал в поздравительной телеграмме Сергей Анатольевич.

Кстати, в тот же день прошел спринт и среди мужчин. Но лыжнику из Удорского района Алексею Виценко не повезло - он не прошел в полуфинал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости