Мобильные дворники помогут очистить город

Студотряды выйдут на улицы уже в начале мая

Мобильные отряды дворников из числа студентов столичных вузов и ссузов вновь выйдут на улицы города этим летом. Как сообщили в пресс-службе мэрии, договоренность о формировании студотрядов была достигнута еще вчера, 28 марта, на встрече мэра города Ивана Поздеева с руководителем движения “Волонтеры” Алексеем Панюковым.

По планам, к уборке улиц мобильные дворники приступят уже в начале мая. По словам  Панюкова, в городе достаточно много молодых людей, желающих поработать в летний период, а заодно и помочь администрации навести порядок в городе.
- Этот молодежный проект позволит обеспечить занятость активной молодежи в летний период, воспитает бережное отношение к чистоте в городе, а также даст возможность заработать карманные деньги. Особую актуальность наша инициатива обретает в связи с тем, что 2012 год объявлен в республике Годом молодежи, - отметил Алексей Панюков.

Инициативу волонтеров мэр столицы поддержал, поручив профильному управлению столицы найти возможность задействовать ребят в работе по благоустройству и уборке города.

Трудиться будут несколько бригад как на центральных улицах, так и на территориях, не закрепленных за городом. К каждой из них прикрепят спецтехнику, которая будет вывозить собранный мусор на свалку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости