В Сыктывкаре пройдет студенческое «Евровидение»

На аналог известного музпроекта под названием «Универвидение» съедутся студенты российских и зарубежных вузов

7 апреля 2012 года в 18.00 в КСЦ «Ренова» состоится финал I Международного конкурса исполнителей песни «Универвидение» - студенческий аналог известного проекта «Евровидение»

Первые два года это мероприятие проводилось только на внутривузовском уровне. В прошлом году к участию в проекте решили пригласить и студентов Международной ассоциации финно-угорских университетов, куда входят вузы Петрозаводска, Саранска, Ханты-Мансийска, Удмуртии, Марий Эла, а также два зарубежных - венгерский и финский.
- Участники исполняют как известные хиты, так и авторские вещи, - рассказала организатор «Универвидения» Виктория Светопольская. - Правда, не все рискуют выходить на сцену с песнями собственного сочинения. Этот конкурс не сколько профессиональный - победителей выбирает зрительское жюри.

Уже известен состав финалистов: 16 участников и 14 вузов - студенты  республиканских заведений, Кирова, Архангельска, Казани, Йошкар-Олы, Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы, Таллина.
Представлять нашу республику будут Слава Изъюров, студент института точных наук и информационных технологий, будущий физик, и Евгения Плавтова, студентка института гуманитарных наук.
- Это достаточно опытные ребята, занимающиеся вокалом, активные, творческие, играют в театре, - пояснила Виктория. - Слава победил на внутривузовском отборе, в состав мы включили и Евгению. Она уже участвовала в проекте, но победительницей не становилась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости