В Коми за сутки повесилось двое подростков

По слухам, пятиклассник покончил с собой из-за проблем с учебой, а 15-летняя девушка - из-за ссоры с молодым человеком

Вечером 18 марта  в поселке Якша Троицко-Печорского района в огороде возле одного из домов было найдено тело Саши Толкунова, ученика 5 класса. Мальчик повесился на бельевых веревках, пишет "Комсомольская правда".
Сосногорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Коми по данному факту возбудили уголовное дело по статье «доведение до самоубийства», проводиться проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как рассказывают жители поселка, мальчик повесился на бельевых веревках сам, а сделал он это из-за учебы. Однако мать Саши опровергает эту информацию: оценки у мальчика были нормальные, а отношения с одноклассниками - хорошие. Комментировать ситуацию в Якшинской школе отказались.

В этот же день в деревне Сергеево-Щелья Усть-Цилемского района повесилась 15-летняя девушка. Ее тело утром обнаружила бабушка. Как сообщили komionline в Ижемском следственном отделе СУ СК по Коми, девушка вернулась домой с дискотеки, поднялась в свою комнату. Она была под воздействием алкоголя. Девушка повесилась при помощи колготок на штыре, выступающем из потолочной балки. Рядом с телом следователи обнаружили предсмертную записку, в которой говорится, что «мир убог», что девушка не может так больше жить и просит у всех прощения.

По рабочей версии следствия, девушка решила покончить с собой из-за ссоры с молодым человеком. В данный момент проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено. Оба родителя подростка лишены прав на воспитание дочери. Мать злоупотребляет алкоголем, отец некоторое время жил вместе с ребенком, но затем уехал на заработки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости