В Коми бабушка из-за службы такси не смогла отпраздновать Новый год со своими близкими

Возрастное ограничение: 16+
В Коми бабушка из-за службы такси не смогла отпраздновать Новый год со своими близкими фото из архива редакции
Машина не подъехала в назначенное время

31 декабря к пожилой ухтинке в назначенное время служба такси не предоставило машину. Из-за этого женщина опоздала на свой поезд. Об этом она написала социальной сети «Вконтакте».

30 декабря в Ухте 70-летняя бабушка забронировала такси. Сделала она это заранее, за целые сутки. 31 декабря женщина ждала машину в назначенное время. Но автомобиль так и не приехал. Тогда ухтинка позвонила в службу такси «ВЕЗИтакси». Женщина задала вопрос, почему к ней не приехал автомобиль. Оператор ей ответила, что свободную машину ищут в данный момент. Пенсионерке так и не смогли объяснить, почему автомобиль не назначили заранее.

По итогу пенсионерка опоздала на свой поезд. Ей пришлось с доплатой менять билет на следующий поезд. Но женщина все равно не успела приехать вовремя. Новогоднюю ночь ухтинке пришлось встречать в вагоне поезда, а не в кругу родных и близких людей.

В информационном центре службы заказа такси «ВЕЗИтакси» прокомментировали ситуацию:

- У наших водителей свободный график работы. Информация о заказах поступает прямо к ним. Если машина не приехала к назначенному времени, то, скорее всего, свободных машин на тот момент не было.

А у вас были проблемы со службами такси? Оставляйте свои истории в комментариях.

Авто Новый год

Комментарии 37

15 января 2018, 19:03 Горожанин
Во таксеры очешуели! Человек заказал машину ЗА СУТКИ , а она не приехала в назначенное время на следующий день! И какого вы хорошего отношения к себе хотите чмошники-таксеры? Диспетчеру тоже следовало бы люлей навставлять! Иначе какого хрена она там сидит вообще!
15 января 2018, 19:05 Горожанин
Где адеватность диспетчера? Зачем тогда делать бронь если вы не гарантируете, что машина приедет в назначенное время? Вы там упоротые что ли в своей службе?
15 января 2018, 19:19 таксист
Люди, вы хотите везде успеть и в тоже время звоните в самые дешевые бомж-такси, а потом обижаетесь что таксист грубиян! Хотите чтобы машина приехала, напишите в комментарии к заказу что заплатите двойной тариф, что не будете скулить и просить пятачок на сдачу, и к вам гарантированно приедет машина с вежливым водителем в любое время. Тому кто дает на чай таксист и дверь откроет и сумки донести поможет, и ещё чего сделает за дополнительную плату ;-)
15 января 2018, 19:56 Горожанин
таксист
Люди, вы хотите везде успеть и в тоже время звоните в самые дешевые бомж-такси, а потом обижаетесь что таксист грубиян! Хотите чтобы машина приехала, напишите в комментарии к заказу что заплатите двойной тариф, что не будете скулить и просить пятачок на сдачу, и к вам гарантированно приедет машина с вежливым водителем в любое время. Тому кто дает на чай таксист и дверь откроет и сумки донести поможет, и ещё чего сделает за дополнительную плату ;-)
Да не оправдывайся)) Лучше ответь, как так получилось, что человек машину забронировал, а когда время подошло ее не оказалось? Что язык в опу засунули сразу? Никогда к вам уважения не будет, потому что всегда ноете как бабы на свою жизнь тяжелую. К женщинам больше уважения чем к вам!
15 января 2018, 20:22 Анна
Горожанин
Да не оправдывайся)) Лучше ответь, как так получилось, что человек машину забронировал, а когда время подошло ее не оказалось? Что язык в опу засунули сразу? Никогда к вам уважения не будет, потому что всегда ноете как бабы на свою жизнь тяжелую. К женщинам больше уважения чем к вам!
Согласна, в такси работают только неудачники. Нормальный мужик найдет себе достойную работу. Мне жалко смотреть на этих неудачников когда они пыхтят и сдачу ищут с 50 рублей. Я женщина, и то больше зарабатываю чем эти недомужчины. Вы правы, мужики сейчас хуже баб.
16 января 2018, 00:57 Горожанин
Анна
Согласна, в такси работают только неудачники. Нормальный мужик найдет себе достойную работу. Мне жалко смотреть на этих неудачников когда они пыхтят и сдачу ищут с 50 рублей. Я женщина, и то больше зарабатываю чем эти недомужчины. Вы правы, мужики сейчас хуже баб.
То есть вы утверждаете, что БАБЫ - это какой-то ужас, хуже которого вообще катастрофа? Так ты просто стремная тупая БАБА. Хуже такой и в самом деле я быть позор. Яо женщинах другого мнения, ты конечно исключение.
16 января 2018, 01:05 Ещё один таксист
Сутки висел заказ, никто его не взял. Значит ценник был дешёвый, правильно что не повезли. Бензин дорожает, а цены на такси падают. Вот и ждите часами и надейтесь, что кто-то приедет. Не хотите опоздать, платите больше. Всё справедливо. И ещё, в Ухте только одна служба? Или там самые дешёвые цены? А может автобусы отменили?
16 января 2018, 01:10 Ещё один таксист
Анна
Согласна, в такси работают только неудачники. Нормальный мужик найдет себе достойную работу. Мне жалко смотреть на этих неудачников когда они пыхтят и сдачу ищут с 50 рублей. Я женщина, и то больше зарабатываю чем эти недомужчины. Вы правы, мужики сейчас хуже баб.
Сдачу ищут с 50 рублей? А ты за сколько вообще катаешься, что тебе с 50 рублей ещё и сдачу надо дать? 10 лет назад цены по городу были от 100 рублей и всякие нищеброды не катались. А теперь ездят за копейки и ещё потом говном в комментариях кидаются.
16 января 2018, 11:32 Горожанин
Горожанин
Во таксеры очешуели! Человек заказал машину ЗА СУТКИ , а она не приехала в назначенное время на следующий день! И какого вы хорошего отношения к себе хотите чмошники-таксеры? Диспетчеру тоже следовало бы люлей навставлять! Иначе какого хрена она там сидит вообще!
Телефонный звонок не является договором на оказание услуг. Вот если бабуля, как в автобусе, зашла, заплатила за билет, а её не повезли - тогда да, перевозчик крайний.
16 января 2018, 13:47 ник
Горожанин
Ну и какого отношения ты ждёшь к себе? Замкнутый круг получается.
такситы свободные работники заработают 100р но свои а тебя начальник ставит в позу каждый день за 30т р
16 января 2018, 19:08 Горожанин
ник
такситы свободные работники заработают 100р но свои а тебя начальник ставит в позу каждый день за 30т р
Какие вы свободные? Так же аренду платите как и все. И с каждого заказа у вас тоже снимают плату. так что не бздите. Так же есть и налоговая и гаишники. Так что, кто кого еще имеет. Свободные работники)) пфф....
16 января 2018, 19:11 Горожанин
Горожанин
Телефонный звонок не является договором на оказание услуг. Вот если бабуля, как в автобусе, зашла, заплатила за билет, а её не повезли - тогда да, перевозчик крайний.
Если телефонный звонок не является договоров на оказание услуг, то какой тогда вообще смысл брони и смысл заказа? Ты понял какую ересь ты написал? Ты только подтвердил мои слова в том, что при заказе нет факта, что тебе предоставят машину. А если тебе ее предоставили по заказу, то она в любом случае ОБЯЗАНА приехать. Иначе это не служба, а гофно и таксеры в ней такие же фуфловые.
16 января 2018, 19:14 Горожанин
Горожанин
Ну и какого отношения ты ждёшь к себе? Замкнутый круг получается.
А какого отношения вы хотите к себе чмошники-таксеры? Вы же постоянно ноете! Жалуетесь на свою тяжелую жизнь таксера! Бедные уработались! Тяжелее баранки в руках ничего не держите и целый день геморрой на попе просиживаете! Вы не мужики и уважения к вам никогда не будет! Запомните это. Женщины работающие на двух работах и воспитывающие детей имеют в РАЗЫ уважения больше чем вы! Если бы вы не плакались на свою "тяжелую" жизнь то может быть еще и было хоть какое то уважение. А так, вы хуже баб...
16 января 2018, 19:16 Горожанин
Ещё один таксист
Сдачу ищут с 50 рублей? А ты за сколько вообще катаешься, что тебе с 50 рублей ещё и сдачу надо дать? 10 лет назад цены по городу были от 100 рублей и всякие нищеброды не катались. А теперь ездят за копейки и ещё потом говном в комментариях кидаются.
Какая разница сколько стоит заказ? Взял -вези и молчи в тряпочку! Скажут тебе и за 30 р повезешь никуда не денешься! И сдачу еще с 30 р дашь. Если ТЫ выбрал такую стремную работу то не жалуйся и не плачь как девочка.
16 января 2018, 19:18 Горожанин
Анна
Согласна, в такси работают только неудачники. Нормальный мужик найдет себе достойную работу. Мне жалко смотреть на этих неудачников когда они пыхтят и сдачу ищут с 50 рублей. Я женщина, и то больше зарабатываю чем эти недомужчины. Вы правы, мужики сейчас хуже баб.
Вы абсолютно правы! Если вы, женщина их не уважаете, то мы мужики и подавно! Может быть и больше было уважения, если бы не ныли и не плакались как девочки на "тяжелую жизнь" таксера)))
16 января 2018, 20:42 Горожанин
Горожанин
Какая разница сколько стоит заказ? Взял -вези и молчи в тряпочку! Скажут тебе и за 30 р повезешь никуда не денешься! И сдачу еще с 30 р дашь. Если ТЫ выбрал такую стремную работу то не жалуйся и не плачь как девочка.
Как видишь, разница в сумме есть. Ни один уважающий себя таксист не повезет нищебродский заказ. Что и произошло в данном случае. Я вот одного не понимаю, вы, усирающиеся на таксистов, которым это так противно. Какого хрена вы вызываете такси? Личное авто, автобус или пешком. И не придется вам терпеть ненавистных вам таксистов. Хоть меньше неадекватов будет кататься. Ну или заказывай, жди когда приедут, радуйся что довезли.
17 января 2018, 01:13 Горожанин
Горожанин
Какая разница сколько стоит заказ? Взял -вези и молчи в тряпочку! Скажут тебе и за 30 р повезешь никуда не денешься! И сдачу еще с 30 р дашь. Если ТЫ выбрал такую стремную работу то не жалуйся и не плачь как девочка.
Никто и не жалуется. Просто тебе неадеквату объясняю, что за дешёвую цену никто не едет. Вот и жди и опаздывай на поезд, самолёт, работу. Была бы оплата справедливой, такой ситуации бы не произошло.
17 января 2018, 01:16 Горожанин
Горожанин
Какая разница сколько стоит заказ? Взял -вези и молчи в тряпочку! Скажут тебе и за 30 р повезешь никуда не денешься! И сдачу еще с 30 р дашь. Если ТЫ выбрал такую стремную работу то не жалуйся и не плачь как девочка.
В службах такси есть услуга - экстренная подача машины. Машины назначаются в самое короткое время, правда заказ стоит подороже. Хотите не опоздать, вызывайте экстренно.
17 января 2018, 01:19 Горожанин
Горожанин
Какая разница сколько стоит заказ? Взял -вези и молчи в тряпочку! Скажут тебе и за 30 р повезешь никуда не денешься! И сдачу еще с 30 р дашь. Если ТЫ выбрал такую стремную работу то не жалуйся и не плачь как девочка.
Сдачу с 30 рублей получишь в автобусе. Но для этого придется притащит свою жирную задницу на остановку, там померзнуть в ожидании автобуса, потом потолкаться с бабками и дальше чесать пешком до пункта назначения.
17 января 2018, 09:34 Горожанин
Горожанин
Сдачу с 30 рублей получишь в автобусе. Но для этого придется притащит свою жирную задницу на остановку, там померзнуть в ожидании автобуса, потом потолкаться с бабками и дальше чесать пешком до пункта назначения.
Если заказы будут за такую сумму, то повезешь и никуда не денешься. Удел такой у вас таксеров, ныть и терпилами быть))
17 января 2018, 09:36 Горожанин
Горожанин
В службах такси есть услуга - экстренная подача машины. Машины назначаются в самое короткое время, правда заказ стоит подороже. Хотите не опоздать, вызывайте экстренно.
Ну так никто не отказывается платить подороже за быструю подачу или за бронь. Вопрос в том, что если я забронировал машину и обязуюсь доплатить, то вы ОБЯЗАНЫ мне ее предоставить. А вы говорите, что гарантий никаких нет. И как это называется если не кидалово?
17 января 2018, 09:37 Горожанин
Горожанин
Никто и не жалуется. Просто тебе неадеквату объясняю, что за дешёвую цену никто не едет. Вот и жди и опаздывай на поезд, самолёт, работу. Была бы оплата справедливой, такой ситуации бы не произошло.
Т.е ты хочешь сказать, что тетя-мотя забронировала машину, а доплачивать не захотела? Ну тогда претезний нет никаких. Тут я полностью согласен с вами.
17 января 2018, 09:39 Горожанин
Интересно
А что ты держишь в руках, что имеешь право осуждать работающих людей? Они хоть работают официально, а не по гостиницам "оголодавших" приезжих поджидают, как некоторые из вас!
Никто бы вас не осуждал, если бы вы не ныли на свою "тяжелую" жизнь. Я от женщин такого нытья не слышал, как от таксеров. Если ВЫ выбрали такую работу, то не жалуйтесь. А то каждый второй, к кому в машину садишься, начинает плакаться!
17 января 2018, 18:42 Катерина
Иногда пользуюсь такси. Очень не люблю разговорчивых водителей, когда начинают заводить беседы. Лучше ехать под приятную музыку, не громкую.
18 января 2018, 15:17 Чудо
Я просто в шоке с даунов выше.
Женщина позвонила в службу такси,чтобы заказать такси на завтра.
Данный заказ все равно будет назначен только за полчаса до подачи, и назначен он будет тому, кто сам захочет его выполнить.
В данном случае таксист ни а чем не виноват, а как понял, никакой машины назначено не было, значит виновата сама служба такси.
Не понимаю сути, кричите "таксисты говно", а по моему "говно"-это вы.
18 января 2018, 16:20 Яндекс
Анна
Согласна, в такси работают только неудачники. Нормальный мужик найдет себе достойную работу. Мне жалко смотреть на этих неудачников когда они пыхтят и сдачу ищут с 50 рублей. Я женщина, и то больше зарабатываю чем эти недомужчины. Вы правы, мужики сейчас хуже баб.
Ой не зарекайся, придет времечко и твой мужлюбовник хахаль полетит с работы, и на вашем кредитном рио будет красоваться наклейка от 49 рублей, а в шкафу вместо норковой шубы, будет хранится по выходным большая такая шашка аля лайтбокс Яндекс Такси. Вот тогда и будеш про неудачников писать
18 января 2018, 16:49 ПроКурор
Хочу растроить клиентов, которые заказывают такси.
1. Водитель в планшете и телефоне видит все заказы в городе
2. Он выбирает тот, который он считает выгодным для себя
3. Водитель такси "работает" на все службы города
4. Самое печальное, что он и в правду ни кому ни чем не обязан. Т.к. он НЕ ТРУДОУСТРОЕН И ВСЕ РАСХОДЫ НЕСЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Все что водителя связывает с деспетчерской, так это планшет и сервер. Смешно? А мне нет. Ни к кому претензию не предъявить. Вся проблема в том что на рынке такси идет ДЕМПИНГ (падение цен). К этому же примеру можно отнести компании МАГНИТ и Пятерочка. Схема захвата практически такая же.
Водитель не берет заказы т.к. его не устраивает ценовая политика. Если бы у него была бы возможность (А она есть по фз69 о такси), то он мог бы сам устанавливать стоимость поездки.
Всех вам благ. И помните, что БЕСПЛАТНЫЙ сыр только в мышеловке. Бабушка в нее попалась.
19 января 2018, 12:02 Горожанин
Яндекс
Ой не зарекайся, придет времечко и твой мужлюбовник хахаль полетит с работы, и на вашем кредитном рио будет красоваться наклейка от 49 рублей, а в шкафу вместо норковой шубы, будет хранится по выходным большая такая шашка аля лайтбокс Яндекс Такси. Вот тогда и будеш про неудачников писать
Возможно. Я такой факт в жизни не исключаю. НО! мой мужик не будет плакаться всем клиентам как баба, когда пойдет работать в такси. А пока таксеры самые главные нытики из всех рабочих в сыктывкаре!
19 января 2018, 12:04 Горожанин
Чудо
Я просто в шоке с даунов выше.
Женщина позвонила в службу такси,чтобы заказать такси на завтра.
Данный заказ все равно будет назначен только за полчаса до подачи, и назначен он будет тому, кто сам захочет его выполнить.
В данном случае таксист ни а чем не виноват, а как понял, никакой машины назначено не было, значит виновата сама служба такси.
Не понимаю сути, кричите "таксисты говно", а по моему "говно"-это вы.
Вы глупые или притворяетесь? Вы знаете понятие слова БРОНЬ? Бронь - это когда служба ОБЯЗУЕТСЯ предоставить машину в определенное время, а клиент, в свою очередь, доплачивает за это! Если человек забронировал машину и подошло время, а ее ему не предоставили, мотивируя тем, что машин нет, то это называется кидалово. И итог тут один: служба полное гов.но!
20 января 2018, 11:01 Яндекс
Горожанин
Возможно. Я такой факт в жизни не исключаю. НО! мой мужик не будет плакаться всем клиентам как баба, когда пойдет работать в такси. А пока таксеры самые главные нытики из всех рабочих в сыктывкаре!
Вы ж недавно говорили что в такси только неудачники? Ваш "мужик" тоже чтоли неудачником будет? Недомужчиной. Ну вы это, мелочи ему давайте побольше, чтоб расчитывался без пыхтения,.