В Коми вандалы ровняют с землей новогодние городки

Возрастное ограничение: 6+
В Коми вандалы ровняют с землей новогодние городки Фото Валентины Анацкой
Скульптуры не простояли и двух недель

В новогоднюю ночь неизвестные разрушили снежный городок у главной елки поселка Усогорск Удорского района Коми. Местные жители расстроены. Об этом сообщает БНК.

Как и в большинстве мало-мальски обитаемых поселков Коми, в пгт Усогорск Удорского района незадолго до Нового года появился снежный городок. На самом видном месте традиционно высились фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Не забыли скульпторы и про символ наступающего года - собаку. Но главной гордостью усогорцев стала гигантская гусеница - ничего подобного в поселке еще не строили. При этом фигуры не просто высекли из глыб снега, но еще и раскрасили - все персонажи были как живые. Городок получился хоть и скромный - впрочем, как и всегда, - но до того очаровательный, что местные жители влюбились в него в первый же день.

Однако любоваться скульптурами сказочных персонажей хотя бы до конца января усогорцам было не суждено. Придя утром 1-го числа на главную елку, они обнаружили, что кто-то сровнял снежный городок с землей. По-видимому, это сделала местная молодежь, которая не знала, как еще можно развлечь себя в новогоднюю ночь.

- Кажется, еще вчера мы приходили сюда, чтобы погулять среди этих замечательных фигур, старательно вырезанных из глыб снега. Мы были потрясены до глубины души, когда увидели, что с ними стало! У кого только рука поднялась? Ради чего? - недоумевает Валерия А. (имя изменено).

По признанию женщины, особенно сильно расстроились дети. Уж кто-кто, а они никак не ожидали увидеть вместо ярких фигур, к которым успели по-своему привязаться, лишь груды разноцветного снега.

- Скульптуры были очень красивые и реалистичные - будто вот-вот зашевелятся. Вечером накануне праздника дочка впервые потрогала Деда Мороза за нос, мы катались здесь с горки. Дети карабкались на огромную гусеницу. А уже к утру 1 января от всего этого великолепия ничего не осталось. Дети расстроились. Грустно осознавать, что мы живем бок о бок с людьми, способными на такое, - сокрушается Валерия.

Как следует наказать вандалов? Делитесь идеями в комментариях под новостью

Новый год Хулиганы

Комментарии 19

06 января 2018, 10:35 Горожанин
Свои же выродки и сломали. Что породили то и имейте....
06 января 2018, 11:09 Тим
Найти чертей труда не составит, вот только что с ними делать потом... Для утилизации навоза если только в биореактор.
А вообще, все эти пгт в коми глуши- это те же станицы кущевские, администрация, участковый в курсе, но закрывают глаза на рецидивистов и уркаганов, обосновавшихся там и на их потомство, расхристанных ауе-шников, а норм. население запугано, каждый сам за себя.
06 января 2018, 11:22 Горожанин
Комяцкую алкогольную быдлоту за это надо отправлять принудительно на ассенизаторские работы. И чтобы обязательно прилюдно. Чтобы впредь неповадно было!
06 января 2018, 11:30 Горожанин
Такие люди не умеют чего то построить и добиться, им надо утвердиться хотя бы среди быдла
06 января 2018, 11:32 Горожанин
Не должно быть новогодних пьяных гуляний во время Рождественского поста.
06 января 2018, 12:10 старый
найти. обязать построить такой же городок а то и еще лучше.
06 января 2018, 12:25 Горожанин
Это не вандалы, это граждане ЭрЭф, просто ПОРОДА ТАКАЯ.
06 января 2018, 13:19 Горожанин
Горожанин
Не должно быть новогодних пьяных гуляний во время Рождественского поста.
тебя забыли спросить!
06 января 2018, 13:20 Россиянин
...и тут майданутые...Кто вам тут все построил, сами что ли или Яг-Морт?
06 января 2018, 16:46 Горожанин
Россиянин
...и тут майданутые...Кто вам тут все построил, сами что ли или Яг-Морт?
вас сюда не звали. Сами приперлись за длинным рублем. Высосали и нагадили все, что можно. Теперь массово сваливаете, оставив за собой быдлоту.
06 января 2018, 20:06 горец
Горожанин сам ты быдла ещё раз напишешь комяк получишь учи азбуку
06 января 2018, 21:11 Горожанин
горец
Горожанин сам ты быдла ещё раз напишешь комяк получишь учи азбуку
Еще раз напишу: учить азбуку нужно тебе, причем своего родного языка. Запятых для тебя не существует вовсе. Судя по имени, жил ты в горах, где отсутствовала школа. Зачем спускался?
06 января 2018, 22:14 Горожанин
Тим
Найти чертей труда не составит, вот только что с ними делать потом... Для утилизации навоза если только в биореактор.
А вообще, все эти пгт в коми глуши- это те же станицы кущевские, администрация, участковый в курсе, но закрывают глаза на рецидивистов и уркаганов, обосновавшихся там и на их потомство, расхристанных ауе-шников, а норм. население запугано, каждый сам за себя.
Ну на местную администрацию с участковыми ты зря пеняешь, не могут они идти против генеральной линии.
Перелистай хотя бы последний год в ПроГороде - уркаганам по жизни (побил-выпил-втюрьму-украл-выпил-втюрьму-убил-выпил-втюрьму-романтика!) дают наказание мягче минимального, зато случайным преступникам - отец Асаенка, ДТП, хозяйственникам, по несчастным случаям, по политике - дают максималку.
ВВП поддерживает идейно близких.
07 января 2018, 00:38 Ну дык
Горожанин
Свои же выродки и сломали. Что породили то и имейте....
Выродки эти в администрации и работают, они дали указания убрать городок из снега, так как праздник то закончился, а как по другому, если места массовых гуляний охраняет полиция !! Где была полиция ?!? Значит все было согласовано с администрацией и полицией !! А вот если нет, то надо уволить начальников полиции вплоть до рядовых за халатность (то есть были не в форме, а дома в халатах!) И местную администрацию заставить за свой счёт лепить снежный городок..
07 января 2018, 01:12 Не понял
Горожанин
Комяцкую алкогольную быдлоту за это надо отправлять принудительно на ассенизаторские работы. И чтобы обязательно прилюдно. Чтобы впредь неповадно было!
Местный народ это коми и др. норм люди, а "комяцкое быдло" - пришлые уголовные элементы и оно поплывет вниз по течению (жизни) жмурами в небытие Океана..
07 января 2018, 06:51 Чума
Микрозаймеры это узаконеные воры т.е. ВОРЫ в ЗАКОНЕ.
Потому что государства нет, только они...
07 января 2018, 16:51 Огурцу горцу
горец
Горожанин сам ты быдла ещё раз напишешь комяк получишь учи азбуку
Ты меня уже убил своим словесным поносом. Грамотей)) Научись, для начала, знаки препинания ставить! Клоун=))