Семья, которую обидел подарок Главы Коми, получила сказочный новогодний подарок

Возрастное ограничение: 0+
Семья, которую обидел подарок Главы Коми, получила сказочный новогодний подарок rkomi.ru
Настоящий подарок для Щукиных пришел не от властей, и даже не из Коми

Неизвестный мужчина передал сто тысяч рублей многодетной семье Щукиных из Сосногорска в качестве подарка на Новый год. При этом сам «Дед Мороз» пожелал сохранить свою анонимность. Об этом рассказала спецкор «Московского комсомольца» Ирина Боброва.

Скандальная история семьи Щукиных из Сосногорска, которым за победу во всероссийском конкурсе торжественно подарили термос, однозначно стала одной из самых обсуждаемых тем года. И хотя вскоре после этого власти Коми дополнительно вручили многодетной семье путёвку в санаторий, «термос» уже успел стать известным по всей России. А перед Новым годом эта история обрела неожиданное продолжение. Специальный корреспондент «МК» Ирина Боброва, которая первой из федеральных СМИ написала об этом случае, рассказала в социальных сетях о том, как с ней связался неизвестный мужчина. Он пришел в редакцию газеты и попросил Ирину передать Щукиным конверт, в котором была крупная сумма денег.

- Здесь 100 тысяч рублей. Отправьте этой женщине. Хочу поздравить ее с Новым годом. Только не говорите ей, от кого эта сумма. Скажите просто, пришел какой-то сумасшедший, назвался Александром и передал подарок, - объяснился неизвестный герой.

К пачке купюр прилагалась записка, адресованная Ларисе Щукиной: «Счастья и здоровья вашей семье. А на людей не обижайтесь — они не ведают, что творят». Сама Ирина Боброва поражена поступком Александра и отметила, что за долгую работу корреспондента такого человека встретила впервые. Сразу после этого она связалась с семьей из Сосногорска и сообщила им эту радостную весть.

А вы знаете о похожих случаях? Расскажите в комментариях

Глава Коми Новый год
Загрузка...

Комментарии 36

02 января 2018, 09:39 Горожанин
Одобряю.!! А всем чинушам и нуворишам классная подщечина вышла))))
02 января 2018, 11:13 пп
А Щукиным не побарабану какой подарок им подарили, алчные что ли??
02 января 2018, 11:14 ммм
У нас мальчик занял первое место в олимпиаде, им и то ничего не подарили, а Щукина еще та алчная с....
02 января 2018, 11:24 Горожанин
И здесь боты отрабатывают. Мерзость какая. При любых переменах в этой стране - насказать ботоводов первыми.
02 января 2018, 11:26 Я
Не понимаю. Почему вокруг этих Щукиных так вертятся. Должны им видете ли! Да никто вам ничего не должен. За термос спасибо скажите. Все им не то. Республиканские деньги тратить что ли на вас? За налог обычных граждан? Когда рожала,знала на что шла. Для себя рожала,а не для призов и подарков. Многодетных в наше время тоже много.
02 января 2018, 11:31 Алексей Пронин
Пп и Ммм - дупла вафельные :)
02 января 2018, 11:51 Горожанин
Алексей Пронин
Пп и Ммм - дупла вафельные :)
Рот свой закройте. Хотя вместо рта у вас - точно дупло.
02 января 2018, 12:07 Алексей Пронин
Горожанин
Рот свой закройте. Хотя вместо рта у вас - точно дупло.
О, ещё один анонимный чёрт обиженный вафельницу раззявил :)))
02 января 2018, 12:07 ты
Горожанин
Рот свой закройте. Хотя вместо рта у вас - точно дупло.
опять хамишь , мальчик ?
02 января 2018, 14:00 Игорь
Этот "аноним Александр" - молодец! Красивый поступок!
02 января 2018, 15:00 житель
Таки выпросили )))
02 января 2018, 15:07 Александра
Я
Не понимаю. Почему вокруг этих Щукиных так вертятся. Должны им видете ли! Да никто вам ничего не должен. За термос спасибо скажите. Все им не то. Республиканские деньги тратить что ли на вас? За налог обычных граждан? Когда рожала,знала на что шла. Для себя рожала,а не для призов и подарков. Многодетных в наше время тоже много.
Щукины ни у кого ничего не просили и не считали, что им кто-то должен , сидели себе тихонько в своём Сосногорске и никого не трогали, пока они не понадобились кому-то для галочки при проведении конкурса. Никого не волновало, как они будут с таким количеством детей , один из которых инвалид, добираться, питаться и т.д. Я бы на месте Щукиных сразу изначально послала б куда подальше и никуда не поехала. Люди с такими проблемами добрались, обеспечили кому-то галочку для премиальных. Совести надо было совсем не иметь, чтоб вообще этот термос закупать для подобных мероприятий. Спохватились уже после шума с этой путёвкой, но нигде не озвучили, что за нее надо доплатить, и вообще с таким количеством детей людям, которые работают с утвержденным графиком отпусков очень проблематично ею воспользоваться.
02 января 2018, 16:52 Горожанин
ммм
У нас мальчик занял первое место в олимпиаде, им и то ничего не подарили, а Щукина еще та алчная с....
В тебе зависть и обида говорит,ты бы не справился такой семьёй, нехоршо завидовать многодетным....
02 января 2018, 17:07 Просто житель
Александр ,конечно, молодец, это поступок, но произошло то тоже после скандального случая, значит это не просто так.Это был толчек для добрых дел.С новым годом тебя Александр и твою семью и твоя доброта учтется.)))
02 января 2018, 18:41 Эжвинка
ммм
У нас мальчик занял первое место в олимпиаде, им и то ничего не подарили, а Щукина еще та алчная с....
Человек, подаривший подарок , сказал и о таких ,как вы, МММ- не обижайтесь, эти люди не ведают, что творят! Спасибо этому доброму человеку- не перевелись ещё ЛЮДИ в РОссии!
02 января 2018, 19:09 Сказка какая-то
Любая безвозмездная помощь должна быть документально оформлена, даже от дядьки А.
02 января 2018, 19:48 Горожанин
ммм
У нас мальчик занял первое место в олимпиаде, им и то ничего не подарили, а Щукина еще та алчная с....
Пускай твой мальчик продолжает по олимпиадам ездить,выучится будет умным и сам себе всё заработает,а с такими взглядами как у вас вы его можете вырастить большой с......й.Конечно упаси господи.
02 января 2018, 21:01 Горожанин
Алексей Пронин
О, ещё один анонимный чёрт обиженный вафельницу раззявил :)))
О, теперь мы знаем, что ты неанонимный идиот. Дупло захлопни, продует.
03 января 2018, 00:43 горожанин
Сказка какая-то
Любая безвозмездная помощь должна быть документально оформлена, даже от дядьки А.
абсолютно верно , деньги лубят счиот , темболее чужие...
03 января 2018, 11:05 Федя
Сам Глава мог подарить ей личный подарок - на свои кровные...Почему-то не сделал.
03 января 2018, 11:13 Горожанин
Федя
Сам Глава мог подарить ей личный подарок - на свои кровные...Почему-то не сделал.
И вы можете подарить из своего кармана, но почему-то не дарите.
03 января 2018, 11:23 я
Молодец Незеакомец
03 января 2018, 11:27 а я не Глава
Горожанин
И вы можете подарить из своего кармана, но почему-то не дарите.
и у меня маленькая зарплата. Гапликой зарабатывает столько в день, сколько я зарабатываю за два месяца.
03 января 2018, 12:04 Гоша
а я не Глава
и у меня маленькая зарплата. Гапликой зарабатывает столько в день, сколько я зарабатываю за два месяца.
А что так мало подарил ? Или это доплата на санаторий, то что не хватило ? На 100 термосов хватит - наклеить логотип "Моя семья" и..потом их перепродать подороже с компотом внутри !)
03 января 2018, 12:13 .....
Горожанин
И вы можете подарить из своего кармана, но почему-то не дарите.
А ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ И НЕ ИМЕЕТ ТАКОЙ ЗАРПЛАТЫ КАК ГАПЛИКОВ ... ЗАМЕТЬТЕ ИЗ ТОГО ЖЕ БЮДЖЕТА!!!!!!!!!!!!!
03 января 2018, 18:37 Для дебилов
а я не Глава
и у меня маленькая зарплата. Гапликой зарабатывает столько в день, сколько я зарабатываю за два месяца.
Кто на что учился. Если ты был дураком по жизни, то что ещё хочешь? Радуйся тому, чтоб ноги не протянуть.
03 января 2018, 18:39 Горожанин
.....
А ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ И НЕ ИМЕЕТ ТАКОЙ ЗАРПЛАТЫ КАК ГАПЛИКОВ ... ЗАМЕТЬТЕ ИЗ ТОГО ЖЕ БЮДЖЕТА!!!!!!!!!!!!!
Не болтай ерундой! Сам-то понял, что изобразил?
03 января 2018, 22:21 Новый коренной житель ахмед Абду
Игорь
Этот "аноним Александр" - молодец! Красивый поступок!
У меня тогда детей много тоже деньга ннадо
03 января 2018, 22:50 Я
Гапликов всегда чумом был и ворюгой!
04 января 2018, 00:01 Горожанин
Судя по правописанию, ты учился в школе СССР, а не в современной Рооссийско-ГОСДЕПовской АБВГД-ейке! Чиновник живёт за счёт граждан страны! Воровство- национальная традиция Рос. чиновников! Руки рубить им надо, или как в Сингапуре: ВИСЕЛИЦА! Сингапур 50 лет назад тонул в дерьме, бандитизме, проституции и наркомании, стал самым процветающим городом МИРА, только лишь потому, что ПЕРЕВЕШАЛ всех коррупционеров!!!!
04 января 2018, 01:47 горожанин
достала уже эта семейка. никак не угомонится
04 января 2018, 08:40 отож
Термос - это фигня!
А вот если бы этой семье власти подарили бы минивэн и коттедж площадью метров 500, то представляю себе какой визг, сопли и вой творится бы в комментариях.
Алчность и зависть выросшие в ваших душах за последние лет 30 просто поражают. Но собственно что иное может вырасти на почве отравленной капитализмом.
04 января 2018, 11:12 Горожанин
я
Молодец Незеакомец
А если ваш Незнакомец сколотил своё состояние на воровстве и убийствах, он тоже молодец? Деньги, заработанные потом и кровью, налево и направо не разбазаривают.