Девочке из Сыктывкара мерзкий приз, который она выиграла в лотерее на новогодней елке, заменили (фото)

Девочке из Сыктывкара мерзкий приз, который она выиграла в лотерее на новогодней елке, заменили (фото)Кристины Кельман

Организаторы конкурса принесли извинения

Сегодня, 27 декабря, история с мерзкой шапкой, который вручили девочке из Сыктывкара в качестве приза, подошла к концу. Вонючий приз заменили, перед мамой ребенка Ольгой Красавиной извинились, а организатору лотереи сделали замечание. На примирительной встрече сторону наблюдателя принял корреспондент портала PG11.ru.

Инцидент с мерзкой и вонючей шапкой, которую вручили на Стефановской площади Сыктывкара девочке в качестве приза, подошел к логическому завершению. Сегодня, 27 декабря, в 14:00 часов дня на том же месте прошла встреча мамы ребенка Ольги Красавиной, бабушки Тамары Красавиной, корреспондента портала PG11.ru, представителя мэрии города и организатора той злополучной лотереи. Девочка, которую расстроил приз, прийти не смогла по одной простой причине - она в детском саду. Но презент заменили: вместо ободранной шапки Ольге вручили плюшевую собаку и три магнитика.

Кстати, Ольга Красавина рассказала, с чего вообще началась эта история:

- Мы пришли с дочкой на открытие елки, а его, оказывается, перенесли. Поэтому мы пошли к ярмарке, решили сыграть в лотерею. Когда дочка выиграла, нам дали два билета, по которым выдали приз. На выбор предложили белый жесткий берет и серую шапку. Мы взяли вторую, подумали, отдадим бабушке, пусть носит. Хотя я сразу заметила, что козырек потертый, - рассказала Ольга.

Тамара Владимировна же была против такого подарка. Она же и подняла бучу:

- Такое сейчас уже не носят, это немодно. Да и она такая страшная была, я дочке сразу сказала, чтобы шла менять, - подключилась к разговору Тамара Красавина.

Если бы не бабушка девочки, то конфликт бы никак не разрешился. Но с помощью городской администрации и портала PG11.ru удалось восстановить справедливость. Теперь Ольга порадует свою дочь другими игрушками.

Кстати, в мэрии пояснили, что с проведением мероприятий и конкурсов в городе нынче строго. В Управлении культуры крайне удивились тому, что несогласованная лотерея вытекла в такой инцидент. Организатору направлена претензия, чтобы он исправил недостатки. Если же такое повторится еще раз, то администрация Сыктывкара будет вынуждена прекратить многолетнее сотрудничество с индивидуальным предпринимателем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости