Какой букет преподнести - из роз или мимоз?

Флористы советуют выбирать к женскому празднику по-настоящему весенние цветы

Корреспондент «Pro Города» узнал, какие букеты предпочитают горожанам дарить своим дамам на 8 марта и сколько такие букеты будут стоить в этот день.

Дыхание весны. В цветочных салонах города уже вовсю готовятся к Межуднародному женскому дню. На прилавках появились тюльпаны, мимозы  Специально к этому празднику салоны планируют закупить побольше цветов. Причем на прилавках будут самые весенние из них: мимозы и тюльпаны.
- К 8 марта мы привезем розы и тюльпаны, - рассказала Алевтина Воронова, директор цветочного салона «Мича». - Выбор сыктывкарцев часто зависит от сезона. Зимой это ирисы, осенью - гладиолусы, весной чаще берут тюльпаны, а роза - классика на любое время. Обычно мимозы спросом не пользуются, поэтому привозим их только к празднику. Они как раз распускаются к этому времени.

Цена вопроса. Многие салоны принимают предварительные заказы на праздничные букеты. Некоторые из них предлагают доставить их на дом и использовать креативный дизайн.
- К празднику будут и букеты, и корзины цветов, и композиции, - пояснили в цветочном салоне «Галина». - Кроме того, пользуется спросом и услуга по доставке букетов.

Ожидается, что к празднику будет незначительное повышение цен на цветы - в пределах 5-10 процентов.

Цветы Цена (за штуку)
розы от 80 до 200 рублей
мимозы от 60 рублей
тюльпаны от 10 до 50 рублей
букеты от 180-250 рублей
доставка от 1500

Спросом пользуются и горшечные растения: как цветущие, так и декоративные лиственные. Нередко в качестве подарка выбирают цветочные аксессуары, декор и керамику. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости