«Обычные люди» порадовали сыктывкарцев легким роком

В минувшую субботу в ЦДК «Октябрь» состоялся концерт сыктывкарской рок-группы «Обычные люди»

На разогреве «с приветом из Печоры» выступила группа «Фракция». Приветственная речь, адресованная публике, немного не заладилась. Солист объяснил это тем, что у него «с русским плоховато». «Лучше пойте!», – прозвучало с соседнего столика, и со сцены зазвучала первая композиция о том, что жизнь летит как экспресс. Как экспресс пролетели и полчаса выступления группы. «Фракция» успела исполнить несколько нехитрых рок-композиций, поздравить прекрасную половину зала с наступающим праздником и слегка утомить публику отсутствием новизны и разнообразия.

Нет изюминки. Можно отметить, что у исполнителей, в принципе, неплохие тексты и музыка, но группа почему-то не цепляет, не хватает какой-то изюминки… Запомнилась только шуточная композиция с названием «Баклажан», которой «Фракция» завершила свое выступление. Да и то понять и оценить юмор этой песни способен не каждый. Публика, тем не менее, собралась очень добрая, она проводила гостей из Печоры дружественными аплодисментами. Вообще аудитория в зале собралась семейная, многие пришли с детьми просто посидеть и послушать музыку. Сама обстановка в зале тоже не очень располагала к драйву, поэтому это был самый спокойный рок-концерт, который я когда-либо видела.

Главное «блюдо» вечера, группу «Обычные люди», публика встретила очень тепло, что было вполне закономерно, так как в зале собрались в основном родственники и друзья выступающих. Возможно, поэтому ребята обошлись без приветствия и сразу перешли к делу. «Обычные люди» порадовали гостей легким роком, который удивил своих слушателей приятным звучанием. Зал периодически подпевал музыкантам, услышав полюбившиеся мотивы. Сами ребята показались мне простыми и открытыми, что в принципе, оправдывает название группы – это «обычные люди», у которых есть талант и которые с душой относятся к своему творчеству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости