В День борьбы с диабетом более сотни сыктывкарцев сдали кровь на сахар

В День борьбы с диабетом более сотни сыктывкарцев сдали кровь на сахарФото Ирины Сенюковой

«А-Клиник» и аптека «Максимум» провели акцию по профилактике заболевания

14 ноября во всем мире отмечался День борьбы с сахарным диабетом. В честь этого сыктывкарский  Центр снижения веса «А-Клиник» совместно с аптекой «Максимум» провели профилактическую акцию. Цель акции – выявить тех, кто находится в группе риска. 

К сожалению число людей, которые страдают диабетом, с каждым годом растет. Причем, не только в России, но и во всем мире. Основная проблема, которая способствует развитию болезни — лишний вес. И часто люди обращаются к врачам, когда уже очень сложно что-то исправить. Поэтому главной целью акции было выявление тех, кто находится в группе риска.

В День борьбы с диабетом  все желающие смогли сдать кровь на анализ для определения содержания сахара в ней, измерить рост, вес и давление. Кроме того, каждый посетитель получил консультацию психолога и приглашение на бесплатную диагностику в Центре снижения веса «А-Клиник»

- Сказать по правде, мы не ожидали такого наплыва людей! Желающих сделать анализ крови и проконсультироваться оказалось очень много! Акция длилась всего четыре часа, и все это время от посетителей не было отбоя. Опыт для нас хороший — мы поняли, что подобные акции нужны — поделился Александр Немиров, руководитель центра «А-Клиник».

Как не набрать вес?
1. Гулять или активно двигаться не менее 30-40 минут в день.
2. Не есть на ночь.
3. Не есть около телевизора — так человек перестает контролировать количество съеденного.

Кто в группе риска?

- люди с лишним весом;
- наследственные заболевания;
- женщины, родившие ребенка весом больше четырех килограммов.

Практика показала, что такие мероприятия нужны сыктывкарцам: за четыре часа в акции приняло участие более 100 человек! Возможно, этот визит к врачам поможет кому-то прожить немного дольше.

Если вы хотите узнать, находитесь ли вы в группе риска, рассчитать индекс массы тела или узнать больше о своем здоровье — приходите на консультацию в центр снижения веса «А-Клиник». Берегите свое здоровье и будьте в форме! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости