Ремонт авто по ОСАГО в Сыктывкаре - пирожок с плесенью для автовладельцев

Ремонт авто по ОСАГО в Сыктывкаре - пирожок с плесенью для автовладельцевФото из архива PG11.ru

Как доказать, что ты не верблюд?

В начале 2017 года в закон об ОСАГО были внесены поправки. Теперь страховые компании предлагают пострадавшему при ДТП не денежное возмещение ущерба, а материальное. То есть автомобиль направляют на СТО для ремонта. Казалось бы в чем подвох?

Вернемся в прошлое

В те времена, когда ущерб возвращался деньгами. К сожалению, страховые компании выплачивали суммы, которых было недостаточно для ремонта. В этом случае неравнодушные автовладельцы обращались в суд и в большинстве случаем им удавалось отсудить полную сумму.

Кто виноват?

Со внесением поправок в закон об ОСАГО, положение автомобилистов не улучшилось. Многие страховые определяют ущерб, отправляют авто на ремонт, но СТО не в состоянии уложиться в суму, выделенную страховой. По сути тут идет то же самое невыполнение своих обязательств, что и до внесения поправок, только крайними становятся СТО.

Что остается делать станциям техобслуживания?

Сделать ремонт плохо, либо предложить владельцу авто доплатить за ремонт. Вряд ли вас устроит тот, либо этот вариант. Что делать и как себя вести в этом случае?

А если по закону?

Так вот, по закону, автомобиль должен быть отремонтирован в срок до 30 дней с момента постановки машины на ремонт. Еще 20 дней дается на согласование работы с СТО. Автосервис должен объективно оценить требования, предъявляемые страховщиком с возможностями. В случае, если сумма ремонта выделена недостаточная, СТО вправе отказаться от ремонта. В этом случае страховая начинает искать ту компанию, которая сможет взяться за это дело. И в большинстве случаев находит…

Что же делать автовладельцам в этом случае?

Можно вздохнуть и принять то, что вам преподносят, как должное. Но автоюристы ЦНЭ «Партнер-Оценка» не рекомендуют есть этот пирог с плесенью. Лучше обратиться к профессионалам, которые проведут послеремонтную экспертизу, выявят дефекты – явные и скрытые – и помогут подготовить документы для суда.

Проконсультируйтесь бесплатно

Консультация в ЦНЭ «Партнер-Оценка» бесплатная. Специалисты рассмотрят ваш случай и рассчитают примерную сумму, на которую вы сможете рассчитывать при обращении в суд.

Что сделать?

Задать вопрос или записаться на бесплатную диагностику своего авто через групп в VK: vk.com/partnerocenka или по телефону 777-167.

  • оценят ущерб автотранспорта и предложат грамотное представление ваших интересов в суде.
  • подготовят документы для обращения в суд 

Вам останется только ждать решение суда. И в случае положительного решения (а их на практике ЦНЭ «Партнер-Оценка»  более 90%) ожидать компенсации.

Уважайте себя и свои права. Не дайте страховщикам и СТО водить себя за нос.

Удачи на дорогах!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости