На Масленицу для горожан споет Кузьмин

25 февраля в Сыктывкаре отметят «Широкую Масленицу»

Утром - на Стефановской.  Народные гулянья пройдут на Стефановской площади 25 февраля. Праздничная программа откроется в 12.00, в программе - коми национальные забавы, развлекательная программа для детей, веселые конкурсы и розыгрыши призов. Там же пройдет конкурс на лучшее чучело Масленицы, а кульминацией праздника станет сжигание чучела, сообщает пресс-служба мэрии. Для жителей и гостей столицы в центре площади установят карусель и откроют торговые ряды с выпечкой и горячим чаем.

Вечером - на Театральной. Вечерние празднества пройдут на Театральной площади, где в 17.00 на уличном концерте выступят сыктывкарская группа «Время Союза» и звезда российской эстрады Владимир Кузьмин в сопровождении группы «Динамик».
Сцена для выступления артистов будет установлена на площадке возле пединститута.

Внимание! 25 февраля с 10.00 до 20.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Коммунистической до Октябрьского проспекта и изменена схема движения автобусов. Также перенесут автобусную остановку возле КГПИ на 20 метров вперед, временная остановка будет действовать с 15.00 24 февраля до 6 утра 26 февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости