Бывший зэк два года насиловал пятерых школьниц

Установлено, что у мужчины имеются признаки хронического психического заболевания

В период с ноября 2009 года по июль 2011 года 65-летний житель Княжпогостского района насиловал пятерых девочек в возрасте от 9 до 14 лет, воспользовавшись их беспомощным в силу возраста состоянием. Как сообщили с пресс-службе СУ СК по Коми, все происходило в квартире насильника, девочки сначала приходили туда добровольно: мужчина угощал и играл с ними. Кроме того, мужчина ранее был судим за убийство.

- По заключению экспертов, у подследственного имеются признаки хронического психического расстройства. Он нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, - пояснили в ведомстве. - В связи с этим уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК по Коми расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои), п.«а» ч.3, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.ч.1 и 2 ст.135 УК РФ (развратные действия), завершено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости