В Ухте при шокирующих обстоятельствах погибли две девочки (ВИДЕО)

Полуторагодовалую малышку придавило старым телевизором, а 6-летнюю - бобиной транспортера

Первое трагическое происшествие произошло 12 февраля около 8 вечера в ухтинском поселке Ярега.

Упал телевизор. Молодые родители с малышкой пришли навестить бабушку с дедушкой. На ребенка упал старый телевизор марки LG диагональю 70 см. Как прокомментировал следователь по особо важным делам Дмитрий Кобрин для allukhta, в настоящий момент установлено, что, скорее всего, ребенок забрался на тумбочку, где стоял телевизор.

- Малышка обронила ее на себя, поскольку тумбочка была довольно высокая и вместо ножек были пластмассовые колесики, одно из которых сломано. По причине чего тумбочка стояла не очень надежно, пояснил Кобрин.

Приехавшие по вызову медики констатировали у малышки открытую черепно – мозговую травму и сильный ушиб головного мозга – травмы оказались несовместимые с жизнью.

Придавило бобиной. 19 февраля в 15.30 на ухтинском главпочтамте бобиной транспортера придавило шестилетнюю девочку. Как рассказали в СУ СК по Коми, девочка пришла  на почту со своей мачехой, которая работает оператором почтовой связи. Женщина хотела забрать посылку и оставила ребенка на некоторое время одну. Позже в помещении участка по обработке страховой почты девочку обнаружили сдавленной между двумя транспортерами.

По данному факту следственным отделом по Ухте СУ СК по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время по обоим делам для выяснения причин и обстоятельств произошедшего проводятся необходимые следственный действия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости