Василий Рочев представил 3D-проект запасного стадиона (ФОТО)

Для окончательного решения вопроса требуется поддержка общественности

Олимпийский чемпион Василий Рочев предложил восстановить некогда популярный спортивный объект города - запасное поле республиканского стадиона - и записал обращение к горожанам. Видео он выложил на своей странице "ВКонтакте".
Сегодня, 18 февраля, знаменитый лыжник представил 3D-проект запасного стадиона - один из вариантов того, как он будет выглядеть, если им заняться профессионально. Для решения этого вопроса нужна общественная поддержка.

- Порадовали штанги! Будет просто замечательно, если проект удастся реализовать. Главное, чтобы не разворовали всю эту красоту, - комментирует один из пользователей соцсети Артур Самойлов.

Кстати, в опросе, размещенном на сайте "Pro Города", сыктывкарцы выбирали варианты того, что можно построить на запасном поле стадиона.

Мнения горожан распределились следующим образом: 65 человек проголосовали за спортивный комплекс, 22 человека отдали свой голос за аквапарк, 19 горожан за каток, за площадку для скейтбордистов и детскую площадку было отдано 13 и 12 голосов, 11 человек желают обустроить сквер, по пять голосов за парк аттракционов и парковку.

Свои пожелания горожане оставляли и в комментариях.
- Универсальная площадка там должна быть: беговые дорожки по кругу (стандарт 400м с разметкой), сектора для тенниса, баскетбола, облагородить футбольное поле (не искусственное покрытие), поставить брусья, шведские стенки, турники, построить новую трибуну, - написал Вадим Серебряков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости