За звание лучшего воспитателя 2012 года поборются семь педагогов

Имя победителя назовут 2 марта

С 13 по 21 февраля в Сыктывкаре пройдет ХVI городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года- 2012». Заявки на участие в конкурсе представили семь воспитателей дошкольных образовательных учреждений столицы.

По сообщению пресс-службы администрации города, конкурс будет проходить в четыре этапа. На первом этапе участники должны представить инновационные педагогические идеи, формы, методы и приемы работы, защитив педагогическую концепцию.

На втором этапе конкурсанты проведут открытое занятие по теме, соответствующей прохождению учебного материала на день проведения конкурса.

Затем пройдут мастер-классы, где педагоги продемонстрируют свои способности публичного выступления, эффективности и результативности технологии передачи опыта.

Заключительным станет занятие-импровизация на умение создавать оптимальную психологическую атмосферу на занятии и авторский почерк.

2 марта на церемонии закрытия конкурса, которая пройдет в Республиканской филармонии, будет назван лучший воспитатель 2012 года.

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года- 2012» проводится с целью выявления творчески работающих педагогов, имеющих высокий профессиональный рейтинг в педагогическом коллективе, среди детей, родителей и общественности, распространения педагогического опыта, повышения престижа труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости