Бабушка два года хранила труп своего внука в холодильнике

Желая скрыть новорожденного, женщина заморозила появившегося младенца

1 февраля 2012 года в ОМВД России по Воркуте поступило сообщение об обнаружении трупа младенца в морозильной камере одной из квартир поселка Комсомольский.

В конце декабря 2009 года у хозяйки квартиры забеременела 16-летняя дочь. Женщина всячески скрывала беременность дочери: молодая женщина не становилась на учет в женскую консультацию, а роды прошли в домашних условиях. Появившегося младенца бабушка вынесла на балкон, оставив там умирать. Как сообщила прокуратура Коми, женщина рассчитывала на  смерть ребенка по причине крайне низкой температуры на улице и скрыла произошедшее от близких. Весной 2010 года она переложила труп младенца в ящик морозильника.

Страшную находку обнаружил в минувшие выходные сожитель 37-летней женщины и сообщил о ней в органы внутренних дел.

- В совершении преступления в явке с повинной призналась хозяйка квартиры, - продолжили в прокуратуре. - Женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. За совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 105 УК РФ, ей может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как рассказали в СУ СК по Коми, по данному факту следственным отделом по Воркуте возбуждено уголовное дело, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости