У регионального сотового оператора сменился директор

Новый руководитель пришел из авиации

Месяц назад в руководстве регионального сотового оператора «Билайн» произошли изменения. Прежний директор Андрей Ершов переведен в Екатеринбургский филиал, а на его место назначен выходец из Нижневартовска Виталий Фенев. 10 февраля в неофициальной обстановке новый директор «Билайна» рассказал о достигнутом.

- Самым большим достижением в 2011 году я считаю показатель достаточно высокого уровня проникновения Интернета среди абонентов своей компании. И это, безусловно, указывает на степень профессионализма наших специалистов. В прошлом году мы закончили строительство сетей интернета 2G в крайних северных городах и районах республики, таких как Усинск, Инта, Воркута, Вуктыл, Троицко-Печорск и Ижма... - поделился директор.

Но поскольку Фенев приехал в Сыктывкар месяц назад, то еще не успел ознакомиться с местными названиями поселков и районов. К примеру, он по слогам произнес название поселка «Верхняя Ма-кса-ков-ка», а в слове Удора по незнанию сделал ударение на второй слог. Впрочем, он тут же поправился и попросил извинение за свое незнание. Но сам город и люди, живущие здесь, пришлись ему по душе.

Любопытно, что в сотовую связь Виталий Фенев пришел из авиации. В 1999 году он окончил Московский государственный технический университет Гражданской авиации. Затем руководил направлением по обеспечению технического обслуживания самолетов и был ответственным за безопасность полетов, жизни персонала и авиапассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости