В детских садах Воркуты нашли электрочайники, доступные для малышей

Прокурорская проверка инициирована после ЧП, когда двое мальчиков обожглись кипятком

Напомним, 16 января в «Центре развития ребенка-детский сад № 54» («Радуга») города Воркуты около 8.30 утра двое  малышей опрокинули на себя электрочайник с кипятком, пробегая мимо. В результате один из них был госпитализирован в отделение реанимации с ожогами лица, плеч, груди и ягодиц второй-третьей степени. Второй мальчик получил незначительные повреждения (см. http://progorod11.ru/newsv2/53200.html).

В связи с этим происшествием прокуратура Воркуты инициировала проверку детских дошкольных учреждений города, в ходе которой выявила несколько нарушений. Так, электрочайники, находящиеся в доступных для детей местах, были обнаружены в трех детских садах. По результатам проверки всех детских садов города к дисциплинарной ответственности привлечено 13 человек, сообщает vorkuta-online.

Между тем, мальчик, который сильнее пострадал, переведен из реанимации в хирургическое отделение «Городской больницы скорой медицинской помощи». Состояние малыша хорошее, ребенок много играет. Руководитель департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений Николай Лебедев навестил ребенка, пообщался с отцом малыша и выяснил, какая помощь требуется семье.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости