В Сыктывкаре установили электронные почтовые ящики

Электронная система повысит скорость доставки писем адресатам

Обновление уличных ящиков для сбора корреспонденции с электронной системой контроля выемки проводится Коми филиалом Почты России в рамках модернизации почтовой инфраструктуры.

Как пояснили в пресс-службе филиала, такая система позволит контролировать время и частоту выемки отправляемой корреспонденции, повысит скорость ее обработки и доставки адресатам.
- Ящики нового образца имеют несколько степеней защиты, выполнены из особо прочного материала и оснащены электронными чипами, - продолжили в пресс-службе. - Все полученные данные поступают в участок сортировки Сыктывкарского почтамта и оперативно обрабатываются в электронном виде.

Однако для новых почтовых ящиков подходит не вся корреспонденция: туда могут опускаться только почтовые карточки и простые письма в конверте, весом до 20 грамм, размером 114х162 мм и 110х220 мм, толщиной до 5 мм.
- Письма в стандартных конвертах других размеров опускаются в почтовые ящики, установленные в залах для клиентов или, при необходимости дополнительной оплаты, сдаются отправителем в операционные окна объектов почтовой связи, - рассказали в пресс-службе Коми филиала Почты России.

Всего в городе на текущий момент действует 107 уличных ящиков, корреспонденцию них собирают автотранспортом, обслуживающим 6 городских маршрутов по выемке корреспонденции. В 2012 году на улицах Сыктывкара планируется установить еще 70 электронных почтовых ящиков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости