Родственники ищут пропавшего пенсионера по улицам города (ФОТО)

Мужчина вышел из больницы и пропал

В ночь с 29 на 30 января «скорая помощь» доставила жителя Зеленца Владимира Сычева в приемный покой КРБ. По словам медиков, пожилой мужчина отказался от госпитализации и ушел. Больше Сычева никто не видел.

Без документов. - Мы узнали, что отца отвезли в КРБ случайно. В «скорой» работает знакомая; она попросила, чтобы  привезли вещи, - рассказывает дочь Сычева Ольга Савкина. - Приехали в больницу утром 30 января, но отца там уже не было.
В приемном покое родственникам сообщили, что Сычев ушел после оказания первой помощи. Ночью похолодало до -30С, а у мужчины не было с собой ни денег, ни документов. К тому же 61-летний Владимир Сычев страдал провалами в памяти и часто не помнил, кто он и где живет.

Перепутал подъезды. 30 января в 5 утра «скорая» приняла вызов - в подъезде дома №8 1-го квартала Зеленца лежит пожилой мужчина.
- Этот вызов был повторный, вечером того же дня бригаду уже вызывали к Сычеву. Мужчина был неадекватен и заговаривался в продуктовом магазине. Но так как вызов не относился к категории срочных, то «скорая» приехала, когда Владимир уже ушел, - рассказала диспетчер Инна Дмитриева.
Как предполагает дочь, скорее всего, после магазина ее отец заблудился в родном поселке, зашел в чужой подъезд, там упал и разбил голову. Там-то его обнаружили жильцы и вызвали «скорую».

Ведутся поиски.  - Мой отец - пьющий человек, - признается Ольга. - Но мы его  любим, часто навещаем, приносим продукты, когда у него пенсия заканчивается. Не понимаю, как врачи могли выпустить его ночью на мороз, ведь видно было, что он может причинить себе вред.
Родные пенсионера обратились в полицию, но и сами не стали сидеть сложа руки. Они не прекращают поиски и прочесывают окрестности больничного городка.
- Надеемся, что Владимир жив и сидит в тепле, хотя знакомых у него в Сыктывкаре нет, - говорит Юрий Савкин, свекор Ольги. - В полиции сказали, что если бы он замерз на улице, то тело бы уже нашли.
Родные Сычева рассчитывают на помощь горожан в поисках пропавшего пенсионера.

- Заявление о пропаже Владимир Савкина поступило в дежурную часть 30 января. Проводятся розыскные мероприятия. Мужчина объявлен в розыск, - сообщили в пресс-службе УВД по Сыктывкару. 

Прямая речь 
- Речь идет о человеке, не лишенном дееспособности. Он вправе самостоятельно принимать решение, оставаться ему в больнице или уйти домой, - говорит и.о. главного врача КРБ Валентина Пундикова. - Мы не можем удерживать его силой. То, что у мужчины не было документов, не могло послужить причиной отказа в госпитализации.

Важно!
Владимир Сычев: на вид 60 лет, волосы темно-русые, прямые, средней длины. Рост 170 см. Был одет в черную вязанную шапку, куртку матерчатую желтого цвета, брюки и ботинки черные. Особые приметы: над бровью наложены свежие швы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости