Как определить, врет ли девушка?

Лучший на свете детектор лжи - это мимика лица

Вы никогда не пытались сосчитать, сколько раз в день вы обманываете? Наверно, вы просто напросто собьетесь со счета. Дело в том, что есть такая ложь, которая незаметна даже самому себе. Например: вас спрашивают «как дела?» - на что вы улыбчиво отвечаете - «нормально». Хотя на самом деле это может быть не так…

Ученые исследовали психологию лжи настолько глубоко, что просчитали все с точностью до секунды. К примеру, выражение лица, которое длится всего пять секунд и сменяется другим, считается признаком обмана, так как искренние чувства продолжаются не менее десяти секунд. Исключение в этом случае - страсть, депрессия или ярость. А если присмотреться на отдельные части лица во время беседы с противоположным полом, то всегда можно определить, когда ваша спутница врет, лукавит или все же говорит искреннюю правду.

Взгляд
Когда женщина искренна в общении, она смотрит в глаза своего собеседника примерно две трети времени на протяжении всего общения. А если говорит неправду, она будет «сталкиваться» с мужчиной взглядом всего только одну треть времени.

Улыбка
Улыбка «обмана» выглядит так: губы слегка оттянуты назад от нижних и верхних зубов. Они образуют собой продолговатую линию губ, делая улыбку неглубокой. В этом случае будьте уверены, ваша возлюбленная лукавит.

Губы
Если в ответ на провокационный вопрос девушка сжала губы в трубочку, будто хочет тебя поцеловать, не спеши радоваться. На самом деле она просто сильно нервничает от неприятных расспросов.

Нос
Представьте, что вам подсунули под нос тарелку с чем-нибудь протухшим. Вы невольно поморщитесь. Точно так же отреагирует девушка (хотя бы мимолетно), когда ты задашь вопрос, на который ей отвечать неприятно.

Плечи
Собеседник, во время разговора прячущий голову в плечи, как в панцирь, точно что-то недоговаривает. Иначе этот прием называют «эффектом черепахи».

Глаза
Когда девушка не хочет искренне отвечать на вопрос, она начинает тереть глаза. Тем самым она бессознательно старается разрушить визуальный контакт между вами. Это инстинктивный жест, присущий даже слепым людям.

Кашель
Запинки в произнесении слов сами по себе ничего не значат, но, если тональность голоса вдруг меняется или перед тем, как ответить, девушке надо прочистить горло - похоже, дело, действительно, нечисто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости