В Коми заработал молодежный портал

Виртуальная площадка для общения открылась и социальной сети «Вконтакте»

Официально 2012 год объявлен в Республике Коми «Годом молодежи». В связи с этим для молодежи открылся специальный портал www.molrk.ru, где представлена информация о деятельности детских и молодежных общественных объединений, поисковых и добровольческих организаций, конкурсах, фестивалях, здесь также размещены анонсы молодежных мероприятий и методические рекомендации, сообщает пресс-служба Главы.

Виртуальная площадка для общения создана и в социальной сети «Вконтакте»  http://vk.com/molrk. Инициатива создания группы принадлежит участникам республиканского слета-семинара молодежных лидеров. На сегодняшний день в группе зарегистрировались уже 872 человека.

- Уверен, что портал найдет положительный отклик у молодежи Республики Коми, - отметил министр образования республики Владимир Шарков. - Мы будем стараться делать его максимально доступным и информативным, чтобы молодежь республики могла найти на его страницах ответы на свои вопросы. Портал станет виртуальной площадкой для общения и внесет определенный вклад в развитие молодежной политики республики.

Министерство образования Республики Коми уже объявило ряд конкурсов для детей и молодежи: социальных авторских проектов «Моя страна - моя Россия», социальной рекламы «Новый взгляд», детского и молодежного творчества «Детство без границ», а также конкурс на лучший проект эмблемы по проведению Года молодежи в Республике Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости