В Сыктывкаре открыли новый филиал детского сада на 60 мест

Обитать дошколята будут в бывшем общежитии Лесного института

Филиал детского сада № 57 «Паровозик» открылся 3 февраля в здании бывшего общежития Сыктывкарского лесного института по улице Морозова. На нем присутствовали мэр города Иван Поздеев, министр образования Владимир Шарков и заведущая детским садом Елена Кузьмина.

В учреждении будут функционировать 2 группы на 50 детей, а также группа кратковременного пребывания на 10 детей. В помещениях предусмотрены игровые, спальни и зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий.

- Для размещения администрация города выделила помещение, раннее принадлежавшее Сыктывкарскому лесному институту. Единственного, чего здесь не хватает, - это кухни. Еду детям будут приносить из основного корпуса в термосах. Зато детский сад полностью укомплектован, мебель и оборудование – новые. На ремонт и оснащение учреждения было выделено 11 миллионов рублей. Группы досмотрены органами надзора, - поделилась Тамара Горбунова, начальник управления дошкольного образования.

Шарков подарил дошколятам сертификат на приобретение мобильного автогородка, узнав, что филиалу дали название «Паровозик».
- Это замечательное событие и для меня является подарком, так как год назад в этот день был подписан приказ о моем назначении на должность. В нашем городе есть проблема с нехваткой дошкольных образовательных учреждений, но совместными силами мы их решим, - отметил Шарков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости