В Коми выберут лучшего воспитателя

А в школах появятся цифровые лаборатории и робототехника

Приоритетные направления работы в 2012 году озвучил Главе Коми министр образования республики Владимир Шарков. Повышенное внимание будет уделяться модернизации дошкольного образования, его доступности. Для этих целей планируется строительство новых детских садов и ремонт уже действующих. Впервые среди работников дошкольных учреждений в этом году выберут лучшего воспитателя, сообщает пресс-служба Главы.

В школах будет продолжена работа по созданию условий для введения федерального государственного образовательного стандарта общего образования.  Образовательные учреждения оснастят новым учебным, учебно-наглядным, компьютерным оборудованием, а ученики 3-4-х классов получат учебники нового поколения.

Кроме этого, базе двух учреждений будут созданы экспериментальные площадки, которые оснастят оборудованием для предметных кабинетов, цифровыми лабораториями, комплектами робототехники.
Для детей-инвалидов будет создана доступная образовательная среда в 10 базовых общеобразовательных учреждениях в Сыктывкаре, Воркуте, Ухте, Инте, Усинске, Сосногорске, Прилузском и Усть-Куломском районе. Также для школ приобретут 25 автобусов и обновят технологическое оборудование в столовых.

В сфере профессионального образования планируется создание университетских комплексов, а также введение новых стипендий Правительства для студентов, которые обучаются рабочим профессиям и специальностям по приоритетным направлениям экономики. В этом году такие стипендии получат 74 студента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости