У больных рассеянным склерозом в Коми появился свой сайт

Информационный сайт поможет им решить многие проблемы

Инициатором создания интернет-ресурса выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом.

На сайте представлена полная информация об этом заболевании, препаратах, изменяющих течение болезни, современных методах лечения, а работы ведущих неврологов разных стран, занимающихся изучением в области рассеянного склероза, приказы и постановления Министерства здравоохранения и социального развития РФ о программах дополнительного лекарственного обеспечения.

В справочной информации содержатся полезные адреса и телефоны, а также ссылки на другие интернет-ресурсы, занимающиеся проблемой рассеянного склероза.

Адрес сайта: www.rs-rk.ru 

 

- Когда человеку ставят диагноз рассеянный склероз, он остается со своей проблемой один на один. К сожалению, на приеме невролога в поликлинике не всегда у врача найдется дополнительное время, чтобы ответить пациенту на все интересующие его вопросы, - поясняет Эльвира Канева, председатель совета РООООИ-БРС РК. - Уверена, что информация, представленная на сайте, поможет решить многие проблемы, связанные с заболеванием, и пациентам, и их родственникам.
На сегодняшний день в Республике Коми диагноз «рассеянный склероз» официально поставлен не менее, чем 200 жителям, 84 из них получают иммуномодулирующую терапию по федеральной программе «7 нозологий». 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости