Систему оповещения об актированных днях доработают

Расширенную схему обещают разработать в течение недели

Морозная погода, установившаяся в республике, доказала неэффективность системы оповещения граждан об актированных днях. Родители школьников жалуются на то, что дозвониться до оперативного дежурного невозможно, проводное радио есть не у всех, а информация по телевидению выходит с большими промежутками.

Заместитель Главы Коми Виталий Стаханов поручил Министерству образования региона совместно с Центром информационных технологий, специалистами МЧС и Роспотребнадзора доработать систему оповещения граждан по изменению учебного процесса в школах в связи с низкими температурами, сообщает пресс-служба Главы.

- Как показала ситуация в Сыктывкаре, родители не могут вовремя узнать, объявлены или нет актированные дни. Поэтому в течение недели необходимо разработать и опробовать расширенную схему оповещения граждан. Социальные сети, сайты администраций городов и районов республики, сайт Министерства образования региона, в конце-концов, SMS-рассылки родителям или система громкой связи - инструментов много, необходимо грамотно их использовать, - заявил Виталий Стаханов.

Во все муниципалитеты отправлены рекомендации перейти в режим повышенной готовности, обеспечив особый контроль за бесперебойной работой предприятий ЖКХ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости