Брошенный пес нападает на прохожих

Стаю собак, пугающих горожан по Печорской, возглавляет Дик

Утром 16 января на Надежду Ульянову напала стая собак. От укусов бездомных псов женщину спасла толстая зимняя одежда. 

Страх на Печорской. Власихина работает кладовщиком на улице Печорской и на работу приходит еще затемно, к семи утра. Однако в тот день знакомую дорогу перегородила свора собак. Возглавлявший стаю огромный пес накинулся на нее и вцепился в руку.
- Я так перепугалась, что не помню, как забежала в помещение. Слава богу, я была в зимней одежде, и псина не смогла прокусить руку. Но от ее зубов остался синяк, - рассказала Власихина.

По кличке Дик. По словам работников складов, эту стаю из 15-20 собак встречали и на улице Индустриальной, и на заправке в Орбите. Вожак в ней - большой пес по кличке Дик, который долгое время охранял базу «Агропромснаб».
- Это «теленок» высотой около метра, - говорит грузчик Иван Козлов. - Хозяин Дика - охранник, но он недавно вышел на пенсию и оставил собаку. Раньше пса всегда держали на привязи и выпускали только по ночам. Сейчас Дик предоставлен сам себе: нашел себе «друзей» и держит с ними в страхе всю округу.

Между тем это не единственный случай нападения собак на людей по улице Печорской. Как говорят работники баз, пару недель назад женщине собаки разодрали рукав, еще раньше четвероногие вцепились в ногу мужчине и порвали штанину.

Как спастись от своры собак?
Советы дают специалисты центра кинологической службы УМВД по РК:

  • Как правило, собаки живут стаями в одних и тех же местах. Лучше обойдите это место стороной, даже если придется пройти километр.
  • При встрече не убегайте от собак, иначе они воспримут вас как добычу или жертву.
  • Найдите укрытие - подъезд или возвышенность.
  • Демонстративно возьмите палку или предмет похожий на нее,  - это спугнет их.

...

  • 0

Популярное

Последние новости