«Фольксваген» протаранил витрину обувного магазина (ФОТО)

«Поездка» в магазин закончилась арестом на 10 суток

В Воркуте на улице Ленина дом № 32 около 23.00 водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и врезался в витрину магазина. 

Не остановился.
Сотрудники ДПС решили проверить странный автомобиль с транзитными номерами Смоленской области. Требование полицейских остановится у обочины водитель «Фольксвагена» проигнорировал и решил скрыться в придворовой территории одного из домов, но не справился с управлением и врезался в витрину обувного магазина. Очнувшись после первого шока, парень выскочил из машины и убежал.

Нашли на следующий день.
- Инспекторы по розыску ГИБДД Воркуты установили личность и задержали нарушителя уже на следующий день, 23 января, - рассказывает инспектор по связям со СМИ УМВД  по Воркуте Валентина Ивлева. - Задержанного доставили в суд, и мировой судья назначил ему наказание в виде ареста на 10 суток.
Кроме разбитой витрины, водитель ответил и за просроченные транзитные номера на своей машине.

Магазин был после ремонта.
- Машина простояла в разбитой витрине еще полдня, - рассказывает продавец-консультант одного из соседних магазинов Геннадий Харин. - Все приходили посмотреть и фотографировать. Не каждый день увидишь такое.
Со слов Геннадия, обувной магазин был уже несколько месяцев закрыт. Владельцы все это время делали там дорогостоящий ремонт. Обуви на прилавках не было.


Водитель «Фольксвагена» был абсолютно трезв во время ДТП. Но водительский стаж у него небольшой, всего полтора года. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости