Горожане жалуются на грубость патрульных

С новогоднего городка гуляющие могут попасть прямиком в участок

В ледовом городке на Стефановской площади горожане любят фотографироваться. Но сотрудники полиции без церемоний отгоняют их от хрупких скульптур.
 

Грубый окрик.
- Мой брат-студент решил сделать снимок на память с олененком, - рассказывает Анна Самойлова. - Перешагнул через заграждения. Но сотрудница полиции раскричалась, а брата чуть не забрали в участок. В конфликт была втянута вся семья, вечер был испорчен.
 

Жалуется на патрульных и Марина Силькова. Она гуляла с трехлетней дочерью, и малышка, пока мама разговаривала по телефону, прошмыгнула за ограждения.
- Женщина- полицейский так гаркнула на нас, что дочь пулей выскочила. Разве можно так грубо разговаривать с людьми? - возмущается Марина.
 

Для порядка. Сотрудники полиции утверждают, что без строгости порядка не будет.
- Только отвернешься, а за ограждением уже люди, - рассказывает Яна Нисторук, полицейский-кинолог УМВД России по Сыктывкару. - Фигурки хрупкие, внутри провода под напряжением. Как мамы допускают, чтобы дети к скульптурам подходили? Приходится повышать голос, иначе не услышат.
Патрульные рассказывают, что подвыпившие граждане пытаются даже сесть на хрупкие скульптуры, а то и унести с постамента. За новогодние каникулы уже две сломали.
- При входе на территорию ледового городка висят правила поведения. Их нужно знать, - утверждают сотрудники полиции. Между тем, если позволит погода, елка на Стефановской площади простоит до конца февраля.

На карандаш! - Если гражданину нагрубил сотрудник полиции, то следует обратиться к вышестоящему руководству сотрудника, в прокуратуру, в следственный комитет или защищать свои честь и достоинство в суде, - сообщили в пресс-службе МВД по РК. 

31 декабря на Стефановской площади мужчине оторвали палец. Съезжая с горки, он попал пальцем в щель и не успел освободить руку. Под тяжестью остальных катающихся он съехал вниз, но фаланга пальца оторвалась. Палец нашли всем миром, и мужчине вызвали «скорую». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости