Директор строительной организации вернул 54 миллиона рублей

Раскаяние помогло избежать уголовной ответственности

Руководитель одной из столичных дорожно-строительных организаций  задолжал нескольким юридическим лицам порядка 54 миллионов рублей. Сводное  производство по этому делу находилось на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов.

Однако погашать задолженность мужчина не спешил, за что был неоднократно предупрежден о возможном привлечении к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. Более того, когда судебные приставы наложили арест на все расчетные счета организации-должника, мужчина стал умышленно открывать новые счета, осуществляя по ним операции, а также расчеты через счета третьих лиц.

В результате в отношении руководителя столичной дорожно-строительной организации было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

- Подсудимый свою вину в суде признал. Имеющаяся задолженность, включая исполнительский сбор, была полностью погашена, - пояснили в пресс-службе УФССП Коми. - Уголовное дело  в связи с деятельным раскаянием в отношении руководителя организации было прекращено.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости