Начались крещенские купания (ФОТО)

Купающиеся стояли в очереди и устраивали фотосессии

После того как освятили купель, горожане стали набирать воду в бутылки. Многие даже принесли с собой кружки и пили речную воду из них. На освящении присутствовал и мэр города Иван Поздеев со своим замом Валерием Козловым. Однако вскоре после окончания службы они удалились.

Затем начались крещенские купания и горожанам, желающим окунуться в иордань, пришлось дожидаться своей очереди. Купель находилась за ограждением, а сотрудники полиции пускали людей по очереди. Однако через пару минут стали пропускать всех, и очередь образовалась уже возле купели.

К слову, на купаниях было достаточно много сыктывкарцев практически всех возрастов: и молодежь, и люди среднего возраста, и пожилые, многие горожане приходили с детьми.  Выйдя из воды, одеваться в палатки бежали не все, некоторые герои еще долго ходили в плавках и устраивали фотосессии. Причина тому - достаточно теплая для Крещения погода -8С.

Для купающихся сотрудники МЧС поставили теплые палатки, где можно было оставить вещи и переодеться. Рядом на походной кухне разливали горячий чай. За безопасностью купающихся наблюдали спасатели, полицейские, сотрудники ГИБДД регулировали движение, также на льду дежурили кареты «Скорой помощи».


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости