Куклы ручной работы продолжают радовать горожан (ФОТО)

Хотя цены на изделия бьют по карману

Выставка-продажа «Кукольный бал Северной Пальмиры», состоящая из 70 кукол - шедевров, располагается в Серебряном зале Центра культурных инициатив «Югор». Полюбоваться куклами горожане смогут до 25 января.
Петербургские ручные изделия высоко ценятся как специалистами, так и покупателями. Диапазон цен колеблется от 13 до 60 тысяч рублей, поэтому создатели обеспечивают счастливых покупателей гарантией на реставрацию. Все детали, как и сами куклы, сделаны руками авторов.
В выставке использовано много различных тематик. Поэтому здесь можно встретить сказочных героев: авантюрную искательницу клада Мэри Флинт Юлии Арестовой, смешных героев из фильма «Морозко», созданных Ольгой Эйлер, крадущегося оборотня Анны Водневой;  цирковых персонажей: канатоходку Фейт Юлии Алексеевой, Коломбину и Арлекино.
Много в коллекции водных персонажей, ведь родина всех кукол - город на Неве. Это живая Фонтанка Елены Лаховой, мистический Ангел воды Юлии Пучковой, встревоженная волна из Аллегории Невы. Штормовое предупреждение Юлии Алексеевой, счастливые влюбленные у Поцелуева моста Екатерины Жадько и беззащитная девушка из композиции Невский ветер Виолетты Озун.
- Это очень популярная выставка в Санкт-Петербурге, и нам улыбнулась большая удача, что именно она отправлена к нам Объединением кукольников Санкт-Петербурга, - рассказывают сотрудники Центра культурных инициатив «Югор».

За любую понравившуюся куклу можно проголосовать горошинами, победитель получит диплом от Гильдии Специально к Международному Дню Объятий организаторы проведут фотосессию для детей «Обними куклу» в субботу с 12 до 18, а в воскресенье в 14 часов пройдет мастер-класс по изготовлению куклы Тильды под руководством Елены Борисовой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости