На зимнюю Ыбицу приедут фигуристы и певцы

Билеты на фестиваль на этот раз будут платными Гостей зимней Ыбицы, которая будет проходить с 6 по 9 января на территории этнопарка в селе Ыб, ждет насыщенная программа. По подсчетам организаторов, мероприятие посетят порядка 10 тысяч человек. Кто приедет? Первые два дня фестиваля всецело будут посвящены детям из детских домов, для этого была разработана специальная программа. Для простых горожан двери этнопарка 6 и 7 января будут закрыты. Основное действо развернется в последний день фестиваля, 9 января. Олимпийские чемпионы и чемпионы мира разных лет по фигурному катанию Алексей Ягудин, Алексей Тихонов и Мария Петрова, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин продемонстрируют свое мастерство в показательных выступлениях. В этот же день зрителей ждет концерт известного рэпера Доминика Джокера, он уже дал свое согласие на участие. Не исключено, что помимо него Ыбицу посетит еще кто-нибудь из эстрадных звезд. По словам организаторов, в данный момент ведутся переговоры с российскими певцами. Билеты платные. На этот раз билеты на Ыбицу было решено сделать платными, стоимость посещения этнопарка на одного человека 8 января составит 200 рублей. Билеты на этот день будут продаваться в самом этнопарке. Стоимость входа 9 января - 300 рублей. Билеты на финальный день фестиваля нужно будет приобретать заранее, в ТЦ «Макси». Пробки не будет. Чтобы избежать затора автомобилей, который возник на летнем фестивале, было принято решение организовать на территории парка площадку для машин на две тысячи мест. За 100-150 метров от въезда будет установлен знак, запрещающий остановку. «Безлошадные» граждане смогут добраться до этнопарка на автобусах, которые будут отправляться из центра города. Стоимость поездки в одну сторону - 70 рублей. Что ждет на фестивале «Зимняя Ыбица» 8 января 10.30 - открытие соревнований республики по сноубордингу «Короли семи холмов», спортивного ориентирования, историко-культурного квеста «Легенды старого Ыба». 15.00 - в финно-угорский парк прибудет финский Дед Мороз Йоулупукки. 15.30 - розыгрыш снегохода среди жителей села Ыб. 16.00 - Йоулупукки проведет фото и автографсессии на втором этаже Конгресс-холла. 16.15 - награждение победителей историко-культурного квеста «Легенды старого Ыба» и победителей спортивного ориентирования В течение дня: показательные выступления Выльгортской конно-спортивной школы, развлекательная программа «Тропа Сказок», катание на лошадях, зимние забавы и выступления ди-джеев.

Стоимость посещения парка - 200 рублей. Билеты можно приобрести в парке в день мероприятия и в сети магазинов «Продтовары».

9 января 11.00 - чемпионат по метанию валенок, гонки на пони, забеги на лямпах (охотничьих лыжах) и показательные выступления участников и победителей соревнований республики по сноубордингу. 14.00 - награждение победителей соревнований по сноубордингу «Короли семи холмов». 15.00 - на катке пройдут показательные выступления лучших фигуристов республики Коми и гостей, состоится мастер-класс для юных спортсменов по фигурному катанию. 15.30 - выступление звезд российской эстрады. Музыкальная программа нон-стоп продлится до 20.00 16.30 - на катке начнется массовое катание.

Вход в парк - 300 рублей. Билеты можно приобрести только в ТРЦ «Макси». В парке билеты продаваться не будут.

Фото Юрия Кабанцева

...

  • 0

Популярное

Последние новости