Топ-9 новогодних елок Сыктывкара (ФОТО)

В этом году дизайнеры советуют украшать зеленых красавиц в ретро-стиле В столице полным ходом идет установка и украшение елок. Монтаж ледовых городков планируется закончить к 22 декабря. «Pro Город» сравнил зеленых красавиц Сыктывкара и и нашел среди них самые необычные. 1. Самая высокая (24 метра). Эта главная елка Республики Коми установлена на Стефановской площади. Откуда: привезли из Корткеросского района. Чем украшена: традиционные флажки, иллюминация, световые деревья. Среди ледовых фигур будут Дед Мороз, Снегурочка, композиция «С новым годом!», сказочные персонажи и фигуры животных. Что рядом: массивная объемная ледяная фигура дракона высотой 3 метра. Также установят две большие и две маленькие горки. 2. Самая первая (высота - 10 метров). Раньше всего в Сыктывкаре установили искусственную ель около ТЦ «Торговый двор» 9 ноября. Откуда: куплена в одном из гипермаркетов Сыктывкара более чем за 200 тысяч рублей. Чем украшена: цветные снежинки со встроенными светодиодами, игрушки, звезда, гирлянды. В дневное время снежинки - оранжевого цвета, вечером светятся несколькими яркими цветами. Что рядом: поскольку елка стоит посреди автомобильной парковки, то новогодние постройки здесь не предусмотрены. 3. Самая пушистая (высота - 18 метров). Елка, поражающая размахов своих колючих веток, появилась на Орбите. Откуда: как и главную елку столицы, украшение для снежного городка в Орбите доставили из Корткеросского района. Украшения: звезда, гирлянды, световая иллюминация, ледовый городок. Что рядом: игровой комплекс для детей. 4. Самая креативная (высота - 14 метров). Поселок Краснозатонский отличился тем, что для украшения своей зеленой красавицы здесь активно привлекают местных жителей. Откуда: ель приглянулась коммунальщикам, когда они искали ее в лесу около Мырты-ю. Чем украшена: гирлянды, звезда, дюралайт, сетка с огоньками. Что рядом: ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, композиция «С Новым годом!», горки.

Деталь Каждый год школьники поселка и малыши детского сада изготавливают игрушки и вешают их на елку, а также развешивают по периметру площади. Мини-городок из снежных фигурок, разукрашенных разноцветными красками, также создается руками школьников и жителей поселка.

5. Самая стройная (высота - 12 метров). Елка в поселке Верхняя Максаковка поражает своей изящностью. Откуда: привезли от Мырты-ю. Чем украшена: гирлянды, световая иллюминация, сетка с огоньками, звезда на макушке. Что рядом: ледяные фигуры и фигурки из снега, горки. 6. Самая маленькая (высота 6 метров). Эта миниатюрная елка уместилась на крыльце Дома культуры в поселке Седкыркещ. Откуда: зеленая красавица родом из лесов у поселка Седкыркещ. Чем украшена: гирлянды, световая иллюминация, сетка с огоньками, звезда на макушке. Что рядом: фигурки из снега, горки. 7. Самая художественная (высота более двух метров). Такую арт-елку можно увидеть в Национальном музее. Кто автор: арт-елка является творением художника Национального музея Надежды Шаня. Этот художественный объект сделан из полиэтиленпереэфталата (сырья, которое используется для изготовления пластиковых бутылок) красного цвета. По замыслу автора, яркий цвет притягивает внимание, создает благоприятную энергетику. Красный цвет напоминает пламя, которое извергает Дракон - символ будущего года, но не несет в себе агрессии. Что рядом: под елкой разложены подарки, обернутые в золотистую бумагу. Рядом находится мастерская Папы Карло, салон лисы Алисы и харчевня «Три пескаря». 8. Самая детская (высота - 22 метра). В Эжве напротив ТК «Веждино» появилась зеленая красавица, которая благодаря окружаюещему городку, соберет немало ребятни. Откуда: срубили елку недалеко от Емвальских дач. Чем украшена: гирлянды, световая иллюминация, звезда на макушке. Что рядом: ледовые фигуры, детские горки, планируется установить карусель и залить каток. 9. Самая традиционная (высота - 16 метров). Такую ель - самую обычную по ширине, высоте и оформлению установили на Слободской площади Эжвы возле ДКБ. Откуда: ее отыскали в лесу неподалеку от дач Емваля. Чем украшена: гирлянды, звезда, световая иллюминация. Что рядом: ледовые фигуры, детские горки.

Комментарий дизайнера - В этом году возвращается в моду ретростиль. В оформлении елки можно использовать игрушки из папье-маше, бусы, цепочки. Главное, не перегружать елку цветом, - рекомендует дизайнер Руслан Некрасов. - Используйте серебристо-голубые или красно-золотые тона — это поможет выдержать единый стиль оформления. Удачным будет и такой вариант: повесить на елку крупную гирлянду или бусы без дополнительных украшений.

Фото автора

...

  • 0

Популярное

Последние новости