Сыктывкарец пытается обменять медали прадеда-ветерана на мобильный телефон

Возрастное ограничение: 6+
Сыктывкарец пытается обменять медали прадеда-ветерана на мобильный телефон Фото из социальной сети "ВКонтакте"
Пользователи социальных сетей возмущены

В одной из групп социальной сети "ВКонтакте" сыктывкарец пытается обменять медали ветерана ВОВ на "Айфон". Мужчина уверяет, что медали принадлежали его прадеду, а сейчас они никому не нужны. Пользователи социальных сетей возмущены. Об этом портале PG11.ru рассказал сыктывкарец Никита Иванов.

Объявление появилось в одном из сыктывкарских пабликов в социальной сети "ВКонтакте", посвященной продаже и обмену, 8 мая. Пользователь, пожелавший остаться анонимным, разместил объявление, в котором предлагал обменять медали своего прадеда.

Скоро Великий праздник для всех нас - 9 Мая! К сожалению, мой прадед не дожил всего недели до этого дня. От него остались некоторые награды, которые он получил во время и после войны. Сейчас эти медали нам не нужны, а ему - тем более! Поэтому продам, ну или обменяю Aipad Air или на iphone 6. Все вопросы по телефону, написал молодой человек.

Пользователей социальной сети возмутило такое поведение. 

Я был просто шокирован, что такое вообще возможно. Это позор для нашего города, - заявил сыктывкарец Никита Иванов.

А что вы думаете по поводу этого объявления? Расскажите в комментариях

День Победы Деньги

Комментарии 83

08 мая 2017, 16:24 Горожанин
Гори в аду!
08 мая 2017, 16:27 Горожанин
Какая же сволочь! Погань, свинячий потрах.
08 мая 2017, 16:39 Рома
Я обменяю. При таком раскладе мне айпад не жалко.
08 мая 2017, 17:00 Горожанин
А чО с ними делать?
08 мая 2017, 17:18 Горожанин
Эти медали ветераны в шутку называли "за дожитие" по сути юбилейные и материальной ценности не несут, только духовную для родственников. Мы бережно храним и вспоминаем деда, хотя сам дед относился к ним без трепета, зато для нас память.
08 мая 2017, 17:24 123
Раз не нужны награды, то пусть лучше продаст, чем выбросить. Хоть кому-то радость доставят.
08 мая 2017, 17:53 Володька
Ну молодец дед,хвала ему,правнуку или внуку на айфончик заработал.а так и правда потеряется или еще чего,нынешней молодежи эти награды на....не нужны.единицы которые ценят заслуги своих предков.им бы айфоны бмв и всякое гавно
08 мая 2017, 18:36 Алексей
Спрячь медали для памяти. Дед то их ЗАВОЕВАЛ, ЗАСЛУЖИЛ и т.д. А Айфон и кредит можно приобрести. Медали не просто так дались то деду.
08 мая 2017, 18:55 Тим
Дегенерат. Только большая война эту плесень очистит. А может и нет. Завоевания в Великой Отечественной наши предводители продали, обменяли на свой персональный гешефт, чтобы тусить сладко в Европе, а правнуки победителей по мелочи память своих великих дедов сбагривают за бесценок. Ублюдки.
08 мая 2017, 19:11 Горожанин
А что промежуточные поколения - дед, отец?
08 мая 2017, 19:13 Котег
Интересно. А этот молодой сыктывкарец смог бы пройти тот же путь, что и его дед, в войну, я имею в виду? Если этот потомок прошел бы войну, или хотя бы армию в горячей точке. То я считаю, что он не продал бы ни за какую цену эти награды. А так, он будет последним лохом, т.к на айфон-шмайфон можно наступить ногой, и вот, привет китайским андроидам снова, и медали деда утрачены. Нда. Будет беспонтовая ситуация.
08 мая 2017, 19:17 Тим
Горожанин
Да уж, знал бы дед, какое говно породил - внучка дебилоида, поди в гробу перевернулся. Но ничего, все этому выродку возвернется.
Тут внучка этого сраного вина минимальна. Он сам не понимает, что делает. С хруща-кукурузника, после смерти Иосифа, начался развал Союза и памяти. Сегодня во всем расцвете мы пожинаем плоды деградации и регресса.
08 мая 2017, 19:53 Мимо проходящий
Да не кому эти юбилейки не нужны. Цена 0,5-1 у.е. Может на электронный проездной на месяц заработает, в свете последних событий. Всегда советую, когда приносят на продажу, чтобы оставили в семье, на память.
08 мая 2017, 19:57 Мимо проходящий
Даже "Отечки" нет в комплексе, которыми в 85 г. всех ветеранов ВОВ награждали.
08 мая 2017, 20:07 Горожанин
че раскудахатлись? забыли как ветераны своими медалями торговали на базарах после развала СССР в начале середине девяностых? буквально за жрачку отдавали, потому что в стране была полная ОПА! всем было покуй! а тут решили из себя паЦриотов устроить? и вам предложат втихую продать за хорошие бабки вы не откажетесь. так что не стоите тут из себя пацриотов хреновых!
08 мая 2017, 20:10 Анна
Теперь медали принадлежат наследникам, т.е. внучку. И он вправе делать с ними что хочет. Я его не осуждаю. Это его выбор.
08 мая 2017, 20:27 Горожанин
Деградируемое общество...Не вижу смысла призывать к совести или жалости всех,кто считает,что грош цена этим наградам.Это люди с полностью утерянным(а возможно и никогда не имевшис место быть) чувством благодарности и гордости за подвиг наших прадедов..ПОЗОР...
08 мая 2017, 21:09 asd
этой теме года 3. привет, Вольнов.
08 мая 2017, 21:15 Михаил
Обменяй на 30 серебряников...............
08 мая 2017, 21:31 Горожанин
Анна
Теперь медали принадлежат наследникам, т.е. внучку. И он вправе делать с ними что хочет. Я его не осуждаю. Это его выбор.
Вот такие дуры и живут среди нас. Ни истории не знают, ничего!!! Дуры туп орылые, и это очень печально. Дать бы по башке, чтоб в библиотеку поскакали да истрию отечества учили.
08 мая 2017, 21:35 МАРУСЯ
СУЧЕНЫШ. СЛОВ НЕТ....
08 мая 2017, 21:40 Горожанин
Горожанин
Вот такие дуры и живут среди нас. Ни истории не знают, ничего!!! Дуры туп орылые, и это очень печально. Дать бы по башке, чтоб в библиотеку поскакали да истрию отечества учили.
меня учит истории Навальный, он сказал, что не было истории. Меня устраивает, он мой президент 2018!
08 мая 2017, 21:53 Анна
Горожанин
Вот такие дуры и живут среди нас. Ни истории не знают, ничего!!! Дуры туп орылые, и это очень печально. Дать бы по башке, чтоб в библиотеку поскакали да истрию отечества учили.
Сам тупорылый, строишь из себя патриота. А в войну бы в подвале прятался, да самогонки мамкину сосал от страха. Это наследство внуков и они распоряжаются им по своему усмотрению.
08 мая 2017, 22:02 Горожанин
Горожанин
Вот такие дуры и живут среди нас. Ни истории не знают, ничего!!! Дуры туп орылые, и это очень печально. Дать бы по башке, чтоб в библиотеку поскакали да истрию отечества учили.
Кому есть, что продать - продают. Кому нечего - завидуют. Что ж нервные все такие. Может мне квартиру запретите продавать дедовскую, которую ему дали на 50 летние победы (Это же память)
08 мая 2017, 22:22 Колун
Вообще то, за это есть статья 324 УК. РФ,ответственность наступает с 16 лет.
08 мая 2017, 22:27 Алинка
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http/eta.pe/medinfo
08 мая 2017, 22:35 Ов Ним Вич
Это не мужчина. Это АМЁБА.
08 мая 2017, 22:37 Горожанин
Твой дальний внук с благоговеньем
Медаль геройскую возьмёт.
Из поколенья в поколенье.
Она к потомкам перейдёт.
(Борис Лихарев)
08 мая 2017, 23:18 Виталик
Дед не дожил неделю, а этот Гаврик медали уже продает, почему медали не погребённые с дедом???
09 мая 2017, 00:20 Нафига?
Котег
Интересно. А этот молодой сыктывкарец смог бы пройти тот же путь, что и его дед, в войну, я имею в виду? Если этот потомок прошел бы войну, или хотя бы армию в горячей точке. То я считаю, что он не продал бы ни за какую цену эти награды. А так, он будет последним лохом, т.к на айфон-шмайфон можно наступить ногой, и вот, привет китайским андроидам снова, и медали деда утрачены. Нда. Будет беспонтовая ситуация.
Для чего ему воевать? Защищать собственность Михельсонов, Абрамовичей, Вексельбергов, Ротенбергов? Ситуация в корне другая, стране просто нет идеи, для чего рисковать жизнью. Все патриотические потуги власть легко поменяет на звонкую монету!
09 мая 2017, 00:46 Горожанин
Вот так бы в автобусах старикам место уступали, в магазинах без очередей пропускали. А то распиз.елись тут. Не на словах свой патриотизм показывать надо за кружкой пива, а в реале
09 мая 2017, 05:47 Горожанин
Не буду рассуждать о цене медалей, о том как защищали наши деды и защитили страну, но вот как путин и его прихлебатели разворовали ее и разпродали вторчерметом заводы - ЗНАЮ!!! Сейчас, поставив страну на колени и на градь выживания, путин и его шайка просто психозно пытаются примазаться к победе, которую одержали наши деды, тем самым вызвая у людей только непонимание. Разве буде народ, закованный в цепи, обворованный до нитки, уважать свою историю?
09 мая 2017, 08:10 Горожанин
дед
Верно сказал!
А при путлере что, лучше стало?
09 мая 2017, 08:40 Дмитрий
дед
Верно сказал!
Ветераны медали свои продавали, потому что жрать нечего было!!! А этот голодает что ли!!!!!
09 мая 2017, 09:13 Горожанин
Глупость и недоумие всегда агрессивно, так как отсутствуют аргументы… а гордиться тем, что дурак, верх слабоумия
09 мая 2017, 09:18 Пауль
Для кого то медали, для кого то значки ,а кому то просто железки.че вы потеете.это личное дело каждого.
09 мая 2017, 09:57 Горожанин
Сам был свидетелем, как ветеран в антикварный свои медали принёс. Продавец ему уж и так объяснял, и этак, что незаконное это дело. Ветеран не понимает, говорит но это же мои медали. Что заставило его пытаться их продать? Может решил сделать подарок внуку-правнуку?
09 мая 2017, 10:42 bb
Что накинулись на парня?Он эти медальки не отобрал,не украл....Захочет,выбросит ....захочет подарит....захочет продаст,хоть и статья за это.Это сугубо его личное дело.И не вам его лечить ...патриоты диванные!!!
09 мая 2017, 11:31 мимопроходил
Это троллинг, фотография гуглится на множестве других сайтов.
09 мая 2017, 11:32 Горожанин
bb
Что накинулись на парня?Он эти медальки не отобрал,не украл....Захочет,выбросит ....захочет подарит....захочет продаст,хоть и статья за это.Это сугубо его личное дело.И не вам его лечить ...патриоты диванные!!!
Когда свои заслужит, тогда и поговорим… когда алкаш из семьи телевизор свой тащит за бутылку, первый орать будешь про урода. Это не его медали, а всей семьи. А ты просто моральный удод
09 мая 2017, 11:38 Горожанин
Горожанин
Добавлю. Ключевое слово - СВОИ.
Надо проучить щенка, чтобы знал что продаёт. Продаёт свою вшивую совесть, душу, вложившую в эту выросшую дрянь дед которая живет под мирным небом сейчас. Отправить бы его как в фильме Мы из будущего, чтоб всё испытал на своей собственной шкуре
09 мая 2017, 11:42 Горожанин
Горожанин
Всегда эти сказки придумки, я видел сам, веселят. Не Андерсон фамилия ваша????
Придурок, я тебе реальный случай привожу.
09 мая 2017, 12:01 Горожанин
Горожанин
Придурок, я тебе реальный случай привожу.
Какая грубость… за оскорбление в интернете ответственность установлена, напишу в полицию, пусть проверят
09 мая 2017, 12:54 Мимопроходящая
Горожанин
меня учит истории Навальный, он сказал, что не было истории. Меня устраивает, он мой президент 2018!
Срань господня! Упаси нас дух дохлой кошки от такого президента и его последователей! Самое главное для умного человека - знать историю. Зная историю, ты не допустишь тех же ошибок. А мудил, которые этого не понимают, на шахты или в лес деревья валить. Там они проблем не будут создавать! Нашла авторитета, овца безмозглая!
09 мая 2017, 13:00 bb
Горожанин
Когда свои заслужит, тогда и поговорим… когда алкаш из семьи телевизор свой тащит за бутылку, первый орать будешь про урода. Это не его медали, а всей семьи. А ты просто моральный удод
Даже и если всей семьи...заметь это его семья...не ТВОЯ и ни чья более.А моральный урод это больше к тебе относиться...если позволяешь оскорблять не знакомых тебе людей
09 мая 2017, 13:09 1
bb
Даже и если всей семьи...заметь это его семья...не ТВОЯ и ни чья более.А моральный урод это больше к тебе относиться...если позволяешь оскорблять не знакомых тебе людей
Самое страшное, равнодушие. Люди, оправдывающие такое, сами пустые, никчемные. Жалко таких людей
09 мая 2017, 13:17 Горожанин
bb
ха ха с мозгами нашлась))а для тебя авторитет по ходу Путин и Ко?)))
Вы слабый, никчемный человечишка… перечитайте басню про моську и слона, неуважаемая моська
09 мая 2017, 13:20 Горожанин
bb
ха ха с мозгами нашлась))а для тебя авторитет по ходу Путин и Ко?)))
Для меня авторитет - книги, написанные умными людьми, не пытающимися угодить властям или украсить информацию для глупых обывателей, чтобы контролировать безмозглое население! Не поверишь, но чтение разных источников позволяет формировать свое мнение и не слушать блеянья идиотов, которые ни одной книги в жизни не прочли!
09 мая 2017, 13:21 bb
Горожанин
Вы слабый, никчемный человечишка… перечитайте басню про моську и слона, неуважаемая моська
Ваш ПУК в никуда....Мне абсолютно по барабану ваше мнение...
09 мая 2017, 13:23 Горожанин
bb
Ваш ПУК в никуда....Мне абсолютно по барабану ваше мнение...
)) моська бьется в бессилии… пустышка
09 мая 2017, 13:30 Мимопроходящая
bb
Так в чем проблема?я и высказываю свое сформировавшееся мнение)
Заглядывая в рот одному деграданту, своего мнения не сформируешь. Ты просто поверила и приняла наиболее удобную для тебя, не знающей истории, позицию, при которой ее не нужно изучать. Самый простой способ! О каком своем мнении может идти речь?!
09 мая 2017, 13:32 dd
Горожанин
:))) моська бьется в бессилии… пустышка
Любезный вы о чем вообще?...какая моська?какое бессилие?....что УРА Патриотизм мозг затмил?)))
09 мая 2017, 13:33 Горожанин
bb
Так в чем проблема?я и высказываю свое сформировавшееся мнение)
Пустобрех, вы неинтересны в общении
09 мая 2017, 13:40 Db
Горожанин
Моська, не гавкай, смешно
Слыш,гавкает тут только пес под ником Горожанин!!!
09 мая 2017, 13:40 Мимопроходящая
dd
Вы о чем?Попутали что ли?....пост про Навального вообще то не я писал))))))
Ну тогда зря вмешался. В прогороде фиг различишь, кто и кому пишет. Мои сообщения были направленны в адрес конкретного человека с конкретным комментарием.
Хотя, судя по позиции, разницы никакой!
09 мая 2017, 13:46 Горожанин
Db
Слыш,гавкает тут только пес под ником Горожанин!!!
Что за жаргончик, необразованное, глуповатое создание? Ваш удел гавкать, а на двери вашей написано "осторожно, злая моська".
09 мая 2017, 13:55 Db
Горожанин
Что за жаргончик, необразованное, глуповатое создание? Ваш удел гавкать, а на двери вашей написано "осторожно, злая моська".
Троло ло так троло ло)))
Горожанин
Моська, не гавкай, смешно
Слыш,гавкает тут только пес под ником Горожанин!!
09 мая 2017, 13:56 ДМ
Парень, конечно, моральный урод, но, вся ли вина только на нем? Рос, наверняка, в те самые 90е, когда за копейки распродавали то, что деды строили десятилетия. А стало быть, чем он хуже остальных, если на его глазах Родину продавали, так медали можно продать и подавно? Заглянуть бы ему в глаза, воззвать бы к совести, да только зачем, думаю он на все 100 уверен в своей правоте. Чисто бизнес, ничего личного.
09 мая 2017, 14:04 Горожанин
Db
Троло ло так троло ло)))
Горожанин
Моська, не гавкай, смешно
Слыш,гавкает тут только пес под ником Горожанин!!
Вот пустобрех. Возьми косточку, займи чем-то свой рот ))
09 мая 2017, 14:25 Горожанин
На фото видно две одинаковые медали "70 лет Вооруженных сил СССР". Одному человеку две такие медали не давали. Значит, он обменивает не только медали прадеда, но и ещё чьи-то.
09 мая 2017, 16:52 Горожанин
Горожанин
Хм...человек троллит, а вы в серьез принимаете бред, который он пишет, даже не зная и не проверяя ничего... так кто из вас тупая овца?
Если человек о чём-то заявил, какие основания не верить этому? Вот предположим, ты заявишь, что гомосексуалист, никто проверять не полезет ))
09 мая 2017, 18:08 Горожанин
Горожанин
Хайло свое закрой, тварь подзаборная. Не тебе, ублюдку, судить кто продавал свои медали за жрачку, а кто ЧЕЛОВЕКОМ остался. Так что заткнись и не высовывойся, гнида, НИКОГДА!!!!!
да пошел ты на йух поцриот хренов. ты первый родину продашь, если тебе что то вкусное предложат в той же гейропе! так что засунься и не тявкай собачонка путинская!
09 мая 2017, 18:15 Горожанин
Горожанин
да пошел ты на йух поцриот хренов. ты первый родину продашь, если тебе что то вкусное предложат в той же гейропе! так что засунься и не тявкай собачонка путинская!
выпей 100 грамм за третий рейх, был бы отличным рабом, услужливым, лизал бы господ своих
09 мая 2017, 21:43 Горожанин
мимопроходил
Это троллинг, фотография гуглится на множестве других сайтов.
Согласен, никто никакие медали, не продаёт, решили потролить народ, перед праздником. Если и продают медали, то делают это скрытно, но никак на паблик сайтах, с таким троллинг текстом.
16 мая 2017, 22:31 Пэтя
Горожанин
Гори в аду!
Горит в заду?)